Главная Новости Общество Гострудинспекция выявила нарушения требований охраны труда в АО "Стерлитамак-2 Востокнефтезаводмонтаж"

Гострудинспекция выявила нарушения требований охраны труда в АО "Стерлитамак-2 Востокнефтезаводмонтаж"

Гострудинспекция Башкирии провела проверку соблюдения трудового законодательства в АО "Стерлитамак-2 Востокнефтезаводмонтаж". Об этом сообщает надзорное ведомство.

В ходе проверки были выявлены нарушения. Так, работодатель не организовал надлежащий учет и возврат ключей от электроустановок, не обеспечил информирование сотрудников о полагающихся им средствах индивидуальной защиты (СИЗ) и не исполнил обязанность по проведению инструктажа при выдаче СИЗ, применение которых требует от работников практических навыков (противогазы, предохранительные пояса и др.). Было установлено, что на рабочих местах недостаточно освещения. Тележка на рельсах не оборудована исправной сигнализацией, предупреждающей о пуске машины в работу и знаками безопасности.

В адрес руководства предприятия было выдано предписание об устранении нарушений, которое исполнено в установленный законом срок. Виновные лица оштрафованы.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер