Главная Новости Общество В МУП "СТУ" разъяснили, почему официальные маршрутки пропадают после 9 вечера

В МУП "СТУ" разъяснили, почему официальные маршрутки пропадают после 9 вечера

Жители Стерлитамака в соцсетях жалуются на отсутствие некоторых маршруток после 9 часов вечера.

После того, как власти взялись за нелегальных перевозчиков, в городе наблюдается проблема с транспортом в вечернее время. К примеру, большинство маршруток 41 и 43 муниципального предприятия "Стерлитамакское троллейбусное управление" уже в девятом часу вечера едут в депо, тогда как нелегальные частники работали чуть ли не до 11 вечера.

Вчера в официальной группе МУП "СТУ" жительница Стерлитамака пожаловалась на отсутствие маршрутки 41 в вечернее время.

"После 21 00 не уедешь с Лазурной и Караная Муратова. Как будто люди ездят только днем и в час пик — остальные не работают", - пишет местная жительница.

В МУП "СТУ" отметили, что в вечернее время нахождение маршруток на линии нерентабельно:

"У водителей автобусов «СТУ» 12-часовой рабочий день. Согласно Трудовому Кодексу мы не можем увеличить продолжительность времени их работы, поэтому после 20.20 большинство автобусов идут в депо. Автобусные перевозки МУП «СТУ» являются коммерческими, не субсидируются из бюджета города. Продление времени нахождения автобусов на линии в вечернее время требует двухсменного режима работы водителей, что повлечет за собой убытки предприятия и отсутствие рентабельности автобусных перевозок".

МУП "СТУ" в Стерлитамаке обслуживает маршрутки 40, 41 и 43.

К слову, не все официальные маршрутки пропадают после 21-00. До позднего вечера курсируют 8, 8а, 47, а также некоторые нелегальные перевозчики по маршрутам 41 и 43





Обновлено ( 13.11.2018 16:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер