Главная Новости Общество Житель Стерлитамака поблагодарил полицейских за оперативность в раскрытии кражи

Житель Стерлитамака поблагодарил полицейских за оперативность в раскрытии кражи

На адрес стерлитамакской полиции пришло письмо от местного жителя, в котором он поблагодарил сотрудников полиции за содействие в поиске преступника, укравшего у него денежные средства. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

"Друзья, полиция работает, это точно", - говорит автор письма. – "Не стоит отчаиваться, надо сразу идти в полицию. И будьте всегда предельно внимательны!".

Несколько дней назад 20-летний парень отдыхал в баре, когда незнакомый человек, сидевший за соседним столиком, попросил у него телефон. Ему, якобы, нужно было срочно позвонить и вызвать такси. Потерпевший дал ему свой телефон и отвлекся на некоторое время. Вскоре злоумышленник вернул ему телефон и покинул заведение, а через несколько минут автору письма пришло СМС-сообщение от своего банка с информацией о переводе 3500 рублей на чужой счёт. В начале он решил не обращаться в полицию, но на следующий день все же обратился.

Потерпевший сообщил полицейским приметы злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы лейтенант полиции Петр Семенов установил личность подозреваемого и задержал его. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель, который совсем недавно освободился из тюрьмы. Рецидивист признался в содеянном и возместил ущерб потерпевшему. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

"И за это огромное спасибо инспектору патрульно-постовой службы лейтенанту полиции Петру Семенову", – говорится в письме. – "Он сразу поехал искать преступника, и нашел в тот же день, а уже на следующий - мне вернули похищенные деньги".

Автор письма советует не давать личные вещи незнакомцам: "А если и решили помочь, то строго следите за происходящим или сами вызовите такси".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер