Главная Новости Общество Стерлитамакский предприниматель вышел на одиночный пикет с требованием проверить прокурора на коррупцию

Стерлитамакский предприниматель вышел на одиночный пикет с требованием проверить прокурора на коррупцию

Сегодня днём стерлитамакский предприниматель Ильдус Хусаинов вновь вышел на одиночный пикет возле здания администрации Стерлитамака.

В этот раз он держит плакат "Требую проверить прокура Петрова С. А. на коррупционную составляющую".

Напомним, что ранее Ильдус Хусаинов написал обращение на имя Главы СК РФ, в котором попросил его привлечь к ответственности городского прокурора:

"Уважаемый Александр Иванович! Обращаюсь к Вам, потому что Вы действительно реагируете на факты коррупции со стороны чиновников И сотрудников правоохранительных органов и возбуждаете в отношении коррупционеров уголовные дела.

Прошу Bac привлечь к ответственности предусмотренной законодательством РФ прокурора г.Стерлитамак Республики Башкортостан Петрова Станислава Анатольевича, который не принял мер прокурорского реагирования и прикрыл правонарушение (преступление) чиновников г.Стерлитамак, которые В нарушении подпункта 8 пункта 8 ст.39.11 Земельного Кодекса РФ провели аукциона на право аренды земли под строительство многоквартирного дома на земельном участке с кадастровым номером 02:56:030204:1896 (пересечение улиц Сакко и Ванцетти и 7-е Ноября г.Стерлитамак), потому что на данном земельном участке находился объект незаконченного строительства, a точнее самострой 9-этажного многоквартирного дома. Вместо того, что бы потребовать от администрации г.Стерлитамак снести этот самострой, прокурор г.Стерлитамак закрыл глаза на нарушение Земельного законодательства РФ. А на личном приеме прокурор Петров городскому общественнику заявил что прокуратура руководствуется не принципом «Закон суров, но это Закон», а более простым принципом «Не навреди» и что иногда можно отходить от норм права и закона. Я считаю что своими действиями прокурор г.Стерлитамак Петров С.А. подрывает веру граждан в законность и справедливость.

На основании вышеизложенного:

1.Прошу провести внеплановую прокурорскую проверку по незаконному проведению аукциона Ha право аренды земельного участка с кадастровым номером 02:56:030204:1896 (пересечение улиц Сакко и Ванцетти И 7-е Ноября г.Стерлитамак)

2.По результатам проведенной проверки привлечь виновных лиц к ответственности предусмотренной действующим законодательством РФ".

-





Обновлено ( 07.12.2018 17:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер