Главная Новости Общество Власти Башкирии признали, что Администрация Стерлитамакского района закупила и хранила мусоровоз с целью передачи его коммерческой организации

Власти Башкирии признали, что Администрация Стерлитамакского района закупила и хранила мусоровоз с целью передачи его коммерческой организации

Житель Стерлитамака Стас Куропацкий направил через сервис электронной приемной обращение Врио Главы РБ Радию Хабирову о факте причинения вреда Российской Федерации действиями Администрации Стерлитамакского р-на РБ.

Мужчина рассказал нам следующее:

"Размер денежных средств, затраченный на эту закупку, составил от 5 до 10 миллионов рублей (рыночная стоимость порядка 5 миллионов рублей).

Причем вывод денежных средств из Бюджета является абсолютно необоснованным. Приобретенный мусоровоз был доставлен прямо на территорию Администрации, где без движения на одном месте без государственных регистрационных знаков простаивает до 2019 года.

Несмотря на то, что мусоровоз не использовался по прямому назначению, а попросту отстаивается, он амортизируется, теряет свою рыночную стоимость.

Сотрудники Администрации, при этом, не учли габариты скрываемого транспортного средства. Огромный мусоровоз оранжевого цвета виден не только с улицы, но и запечатлен на спутниковой Яндекс-карте".

Каково же было удивление Стаса, когда в ответе чиновник Администрации Главы РБ Г.Я. Букреев не стал отрицать факты, приведенные в обращении. Чиновник признал факт бесцельной траты бюджетных денег в 2016 году. Не утруждая себя рутиной представления ответа по доводам обращения, лишь уточнил тот момент, что мусоровоз зарегистрирован в органах госавтоинспекции. Почему мусоровоз не используется, почему отсутствуют государственные регистрационные знаки и т.д., он пояснять не стал.

"При этом Г.Я. Букреев, проявив мужество, раскрыл мотив совершения преступления. По его словам мусоровоз в 2016 году за бюджетные деньги был закуплен с целью его дальнейшей передачи региональному оператору. Региональным оператором для Стерлитамакского района РБ назначено ООО РО «Эко-Сити» - юридическое лицо уставным видом деятельности которого является извлечение прибыли. Учредителями указанной фирмы по данным ЕГРЮЛ являются Земсков С.Г., Гайнуллин А.Р., Максадов А.К.

Поздравляем указанных лиц с выгодным приобретением. Указанную информацию о коррупционном преступлении Стас просит считать официальным обращением в Прокуратуру Российской Федерации.

Фотоматериалы и ответ за подписью Г.Я. Букреева - прилагаются", - отметил Стас Куропацкий.





Обновлено ( 08.01.2019 12:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер