Главная Новости Общество Официально: "Эко-Сити", обслуживающий Стерлитамак, назвал тарифы на вывоз мусора

Официально: "Эко-Сити", обслуживающий Стерлитамак, назвал тарифы на вывоз мусора

Сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкирии врио Главы Башкирии Радий Хабиров поставил в точку в вопросе о тарифах на вывоз твердо-коммунальных отходов в регионе.

70 рублей в человека в месяц - такой тариф на вывоз мусора будет в Башкирии. Региональный оператор по вывозу ТКО, который обслуживает Стерлитамак и Стерлитамакский район, час назад на своей странице в соцсети подтвердил данную информацию.

"В зоне деятельности №3, в которую входят 4 города и 17 районов, будет взиматься пониженная плата от установленного тарифа. В тех населённых пунктах, где до 1 января 2019 года уже был организован сбор и вывоз мусора, жители будут платить за новую услугу 70 рублей с человека в месяц. Там, где отходы ранее не вывозились, тариф составит 35 рублей с человека в месяц, - говорится в сообщении.

Уточняется, что первые квитанции за январь на оплату новой коммунальной услуги жители региона начнут получать с 10 февраля. Суммы на оплату придут на тех же платежках, что и за электроэнергию, или в квитанциях управляющих компаний, которые заключили прямой договор с регоператором. В другом случае оплату будет начислять управляющая компания. Квитанции в некоторые многоквартирные дома начнут поступать после 25 января.

Напомним, региональный оператор «ЭКО-Сити» обслуживает города Кумертау, Салават, Сибай, Стерлитамак, Аургазинский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Гафурийский, Зианчуринский, Зилаирский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Учалинский, Федоровский, Хайбуллинский районы", - написал на своей странице официальный представитель ООО "Эко-Сити" Роман Насыров.





 

Комментарии   

 
+1 #11 Людмила 12.06.2019 23:55
Если там где отходы раньше не вывозились по 35 рублей тариф то почему же с меня берут 70 рублей,у нас совсем новый поселок 5 дворов ,люди только начали обживаться ,всег 2 раза машина приехала и то некому мусор выставлять ,а я поняла я же пенсионерка у меня пенсия огромная 12000 рублей и каждый месяц нам прибавляют ,это наверное чтобы оплатить за ТКО КЛАСС!!!!!!!!!
Цитировать
 
 
+2 #10 щас 15.01.2019 19:13
Цитирую Гражданин:
Есть несколько вопросов к Эко-сити, государству или кто там это придумал:
1. Как платить за вывоз мусора тем, кто прописан, а по факту проживает в другом месте (в силу различных жизненных обстоятельств)?
2. Чем отличается мусор за 35 руб. от мусора за 70 руб.? Ответ: Раньше там не вывозилось - не убедителен.
3. Кто будет нести ответственность за несвоевременный вывоз мусора? (актуальный вопрос, особенно в летний период).
4. Странное ценообразование за сию услугу. Сначала по 200 руб. планировали, затем подарок "с барского плеча" в 70 руб. Как считали можно посмотреть???


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Цитировать
 
 
+6 #9 Гражданин 15.01.2019 16:18
Есть несколько вопросов к Эко-сити, государству или кто там это придумал:
1. Как платить за вывоз мусора тем, кто прописан, а по факту проживает в другом месте (в силу различных жизненных обстоятельств)?
2. Чем отличается мусор за 35 руб. от мусора за 70 руб.? Ответ: Раньше там не вывозилось - не убедителен.
3. Кто будет нести ответственность за несвоевременный вывоз мусора? (актуальный вопрос, особенно в летний период).
4. Странное ценообразование за сию услугу. Сначала по 200 руб. планировали, затем подарок "с барского плеча" в 70 руб. Как считали можно посмотреть???
Цитировать
 
 
-1 #8 Стас 15.01.2019 09:33
Цитирую щас:
Ухххх сколько нахватала та районов с городами эта ЭКОСИТИ. Еще один или два или.....появился мусорный магнат в нашей стране. Вооружаемся фотоаппаратами и щелкаем не вывезенный мусор который разлетается по двору, составляем с представителями УК, участковым соответствующий акт ,пишем коллективную жалобу Радию, подаем в суд за некачественное предоставление услуг, неустойку и т.п. и просим компенсацию а вот в каком виде надо подумать вместе!

Давай давай. По его указанию придут ППСники и тебя (любого жалобщика) же по почкам и отделают. Найдут трех свидетелей, которые опознают в тебе преступника, который пакетик из под чипсов бросил во дворе. Судить будут жестко и показательно. И не обсуждается)))
Цитировать
 
 
+6 #7 стерлитамаковец 14.01.2019 20:43
Цитирую гость:
Там, где отходы ранее не вывозились, тариф составит 35 рублей с человека в месяц, - говорится в сообщении. Посмотрим как тоже придет по 70 рубликов, хотя ранее не вывозили у нас, а почему кстати 35, если ранее не вывозили, чем Ромка экосити это обьяснит???

Надо мусорку перенести метров на десять в сторону,от туда же он не вывозился,значит там тариф по 35 рублей.Это мой совет жителям.
Цитировать
 
 
-4 #6 Хи-Хи Док. 14.01.2019 19:16
Цитирую Ха-Ха Док:
Цитирую Товарищ Бендер.:
"70 рублей в человека в месяц" это сильно. Найти бы этого человека, чтоб он ссука подавился нашими рублями. Придут квитанции +70р. А из других оплат -70р забудут вычислить. Твари ублюдочные.

Ты же против нытиков, а сам разнылся, да и зарплата у тебя ого-го :lol: :lol:
Слыш недомерок кудлатый, тебя не учили срать в лоток походу. Срёшь везде где свою харю прыщавую всунешь. Иди в будку подрочи раз на сучку влезть не смог. Хуета подзаборная всё время помои с апельсинами мешаешь. Пиздуй нахуй выебок, не смеши людей убогий.
Цитировать
 
 
+5 #5 щас 14.01.2019 19:13
Ухххх сколько нахватала та районов с городами эта ЭКОСИТИ. Еще один или два или.....появился мусорный магнат в нашей стране. Вооружаемся фотоаппаратами и щелкаем не вывезенный мусор который разлетается по двору, составляем с представителями УК, участковым соответствующий акт ,пишем коллективную жалобу Радию, подаем в суд за некачественное предоставление услуг, неустойку и т.п. и просим компенсацию а вот в каком виде надо подумать вместе!
Цитировать
 
 
0 #4 гость 14.01.2019 17:34
Там, где отходы ранее не вывозились, тариф составит 35 рублей с человека в месяц, - говорится в сообщении. Посмотрим как тоже придет по 70 рубликов, хотя ранее не вывозили у нас, а почему кстати 35, если ранее не вывозили, чем Ромка экосити это обьяснит???
Цитировать
 
 
0 #3 Ха-Ха Док 14.01.2019 17:30
#14 Хи-Хи Док. 14.01.2019 09:03
Ебать какие все нежные стали. Чуть снег накапал и пиздец, нытьё до неба. А самим лопаткой во дворе, хотя бы возле своего ведра, не судьба поработать, всё дядю ждёте. У нас мужики вышли утречком и раскидали снег и разъехались, и зарплаты у них хорошие, потому что не ноют про мроты, а на работе работают.
Ето хто писал, а????
Цитировать
 
 
-1 #2 Ха-Ха Док 14.01.2019 17:29
Цитирую Товарищ Бендер.:
"70 рублей в человека в месяц" это сильно. Найти бы этого человека, чтоб он ссука подавился нашими рублями. Придут квитанции +70р. А из других оплат -70р забудут вычислить. Твари ублюдочные.

Ты же против нытиков, а сам разнылся, да и зарплата у тебя ого-го :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+2 #1 Товарищ Бендер. 14.01.2019 15:54
"70 рублей в человека в месяц" это сильно. Найти бы этого человека, чтоб он ссука подавился нашими рублями. Придут квитанции +70р. А из других оплат -70р забудут вычислить. Твари ублюдочные.
Цитировать