Главная Новости Общество В Стерлитамаке полицейский спас тонущего пенсионера

В Стерлитамаке полицейский спас тонущего пенсионера

На имя начальника Управления МВД в Стерлитамаке пришло благодарственное письмо от местного жителя, которого спас полицейский. Об этом сообщает МВД Башкирии.

«Уважаемый Ильдар Юлаевич, спасибо Вам за то, что правильно воспитываете и у вас работают такие замечательные сотрудники, которые не бросают в беде и не задумываясь идут на помощь. Спасибо Вашему сотруднику от меня, моей жены, дочери и внучки!», - пишет спасенный мужчина.

3 января у инструктора группы по работе с личным составом УМВД России по г. Стерлитамаку старшего лейтенанта полиции Павла Зотова был выходной. Полицейские вместе со своей семьей отдыхал на даче, которая находится на берегу Стерли. В какой-то момент недалеко от дома он увидел испуганную девочку, которая сообщила, что ее дедушка упал в реку и просит о помощи. Старший лейтенант бросился на место происшествия. Он спустился по крутому склону берега, зашел в ледяную воду и вытащил пенсионера. К счастью, мужчина пробыл в воде недолго. Полицейский помог ему добраться до дома. От госпитализации пенсионер отказался.

В письме было сказано, что 3 января 60-летний пенсионер гулял с внучкой по берегу реки Стерля. Пытаясь достать упавшую в водоем ледянку, пожилой мужчина сорвался и упал в воду. Самостоятельно он выбраться не смог и внучка побежала за помощью.

Сам Павел Зотов скромно отметил, что на его месте любой бы поступил точно также. Свой поступок молодой человек не афишировал. О геройском поступке стало известно после того, как в Управление МВД России по г. Стерлитамаку пришло благодарственное письмо от спасенного человека.

Старший лейтенант полиции Павел Зотов за помощь гражданину будет награжден руководством Управлением МВД России по г. Стерлитамаку.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер