Главная Новости Общество В Стерлитамаке жильцы многоэтажки несколько лет воюют со "Сбербанком"

В Стерлитамаке жильцы многоэтажки несколько лет воюют со "Сбербанком"

Жильцы дома №11 по улице Лазурной в Стерлитамаке вот уже несколько лет судятся со "Сбербанком", который затеял ремонт на первом этаже.

Люди боятся, что дом в любой момент может рухнуть. По их словам, во время ремонтных работ компания сделала перепланировку и сломала несколько несущих стен.

В интервью каналу "Вся Уфа" жительница девятиэтажки рассказала, что в квартире появились трещины. Она считает, что это из-за ремонта на первом этаже. 

"У нас в это время долбили стены, 4 отбойника, ни днем, ни ночью не могли уснуть мы, нервы были на пределе", - говорит Валентина Никитина.

Женщина обращалась во все инстанции, но отовсюду получала лишь отписки. Тогда пенсионерка сама изучила Кодексы и подала в суд на банк. Суд встал на её сторону. Банк обжаловал решение в Верховном суде, но проиграл.

У горожанки имеется заключение уфимского эксперта, где написано, что "Нарушение есть". Некоторые жильцы дома, опасаясь за свою жизнь, подумывают о продаже квартир.

По словам представителя банка, у компании есть вся разрешительная документация.

"У нас есть разрешение на ввод в эксплуатацию, оно получено 5 сентября 2018 года, далее у нас есть разрешение на строительство, оно было получено 17 июля 2018 года", - прокомментировал заместитель управляющего Башкирским отделением "Сбербанка" Азамат Салихов.

Жильцы дома утверждают, что ремонтные работы в отделении банка продолжаются, и снова хотят  идти в суд, но уже сомневаются в силе правосудия...

Видео:

 

 





Обновлено ( 02.03.2019 11:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер