Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе прошел рейд по должникам за услуги ЖКХ

В Стерлитамакском районе прошел рейд по должникам за услуги ЖКХ

В Башкирии в преддверии майских праздников судебные приставы совместно с представителями управляющих компаний проводят рейды по должникам услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Подобный рейд на днях прошел в Стерлитамакском районе. В мероприятии помимо приставов и сотрудников УК приняли участие и представители районной администрации. В ходе рейда было установлено и арестовано выявленное имущество должников, в том числе и транспортное средство на общую сумму 104 тыс рублей, оставлены повестки для явки к судебному приставу. Некоторые должники на месте погасили задолженность за услуги ЖКХ, воспользовавшись сервисом "Банк данных исполнительных производств". Таким образом судебными приставами взыскали 50 тыс рублей.

- Мы хотим напомнить должникам, что избежать обязательств по оплате коммунальных платежей не получится, - комментирует заместитель начальника Стерлитамакского районного отдела судебных приставов Ирина Копеина. - Мы предупреждаем граждан, что за долги по исполнительным производствам, судебные приставы применяют меры принудительного исполнения по отношению к должникам и имуществу.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер