Главная Новости Общество В Стерлитамаке УК после жалобы инвалида установила возле подъезда электрический подъемник

В Стерлитамаке УК после жалобы инвалида установила возле подъезда электрический подъемник

Специалисты Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору по обращению жителя Стерлитамака провели внеплановую проверку дома №30 по улице Сазонова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, житель многоэтажки с ограниченными возможностями здоровья указал на нарушения со стороны управляющей организации, которая когда-то установила пандус при входе в подъезд № 4, а также на лестничном марше первого этажа, несоответствующие нормативам.

- В ходе проведения внеплановой проверки были выявлены многочисленные технические нарушения. В том числе, отсутствовали нижние поручни в конструкции поручня пандусов, не соблюден угол наклона пандусов и длина маршей пандусов. Все это не позволяло человеку на инвалидной коляске беспрепятственно передвигаться, нарушая его законные права, - говорит старший государственный жилищный инспектор Екатерина Гришаева.

В адрес ЖСК "Стерлитамакский" было выдано предписание об устранении нарушений, которое было исполнено в срок. Управляющей компанией были проведены работы по установке входной группы на балконе жилого помещения, а также по установке вертикального электрического подъемника.





Обновлено ( 03.04.2019 12:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер