Главная Новости Общество Новый руководитель Стерлитамакского района провел совещание с главами сельских поселений

Новый руководитель Стерлитамакского района провел совещание с главами сельских поселений

В Администрации муниципального района состоялось оперативное совещание с главами сельских поселений района с участием заместителей главы, начальников отделов и других служб. Вел совещание исполняющий обязанности главы Администрации района Анвар Абдрафиков.

Основными вопросами на совещании были – итоги проведения первого весеннего экологического субботника в районе, о ходе подготовки к проведению в районе акции «Зелёная Башкирия», о противопожарной безопасности на территориях сельских поселений, об организации противопаводковой работы, об участии сельских поселений в программе «Формирование современной городской среды», об инвентаризации систем центрального водоснабжения и внесения сведений в АИС «Реформа ЖКХ», об организации сбора и вывоза мусора, обустройства контейнерных площадок, об организации работы по ведению федеральной информационной адресной системы (ФИАС) и актуализации сведений государственного адресного реестра и другие актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

О текущем положении дел в сельских поселениях проинформировали главы администраций. Заместители главы Администрации района представили доклады о результатах работы сельских поселений по отдельным отраслевым направлениям за 2018 год и первый квартал 2019 года, рекомендовали ряд мер для решения задач на перспективу.

Начальник общего отдела Администрации выступила с анализом рассмотрения обращений граждан за 2018 год и указала на необходимость уделять особое внимание письмам, содержащим критические замечания, принимать меры к устранению причин, повысить качество рассмотрения заявлений граждан, не допускать проявлений формального их рассмотрения.

С информацией об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных ситуациях выступили Людмила Скрипкина- начальник отдела ЖКХ, Валерий Пучков – заведующий сектором МП ГО и ЧС, Альберт Мустафин – главный специалист по транспортному и дорожному хозяйству.

О состоянии дел в агропромышленном комплексе и готовности к весенним полевым работам проинформировал заместитель главы администрации -начальник отдела сельского хозяйства Салават Фаритов. Также до глав поселений была доведена информация о подготовке и проведении выборов Главы Республики Башкортостан и депутатов сельских поселений; о плане мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Стерлитамакском районе. В ходе совещания также обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности села.

Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности глава района Анвар Равилович дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер