Главная Новости Общество Медицинским работникам Стерлитамакского района урезали зарплату

Медицинским работникам Стерлитамакского района урезали зарплату

Работники Городской больницы №4 г.Стерлитамака через Электронную приемную органов власти РБ обратились к врио Главы Башкирии Радию Хабирову с жалобой на то, что медикам Стерлитамакского района урезали зарплату.

По словам медиков, зарплаты вернулись на уровень 2013 года.

"Здравствуйте. С января 2019 года врачебному персоналу и средним медицинским работникам ГБУЗ РБ ГБ4 г. Стерлитамак Корпус 2 по ул.Артема 121 была урезана зарплата. Конкретно были урезаны стимулирующие выплаты врачам с 20 тысяч рублей до 3-5 тысяч. Средний мед персонал вместо 3-4 тысяч рублей стимулирующих выплат получает только 200 рублей. Однако, ни окладная часть, ни другие статьи выплат не были увеличены! Если в 2018 году зарплата среднего медперсонала была на уровне 24 - 26 тысяч рублей (после выплаты налогов), то в текущем 2019 году она составила 20 тысяч рублей! И это при том, что министерство здравоохранения отчиталось о выполнении майских указов!

Требую разобраться и провести аудит в этой больнице. Зарплаты вернулись на уровень 2013 года! Уже сейчас наблюдается огромный дефицит узких специалистов, медсестер, терапевтов", - написала в Электронную приемную Ибрагимова Р.В.





Обновлено ( 13.04.2019 11:26 )  

Комментарии   

 
+3 #23 Нету у нас Патриотов 15.04.2019 22:17
Довели патриоты медицину до "ручки". А если врач и имеет хорошую зарплату, то только с платных коммерческих услуг. Сейчас вся медицина на платных услугах держится.
Просто у младшего мед. персонала нету такой возможности, поэтому и зарплаты у них ниже плинтуса
Цитировать
 
 
+1 #22 Мих- Пих 15.04.2019 14:06
Я со многими спорил на форумах, что зарплата у медработников низкая (медсестры, акушерки и т.д.), а не у врачей. Просто, я не увидел ни одного врача, который бы утверждал, что у него маленькая зарплата. Или это не так?
Цитировать
 
 
+1 #21 Ветер северный 15.04.2019 10:28
Медицина "никакая", зарплата тоже "никакая".
Цитировать
 
 
+1 #20 Патриот Алкашь 15.04.2019 07:45
Дырявый зарплата получаю однако
Цитировать
 
 
+2 #19 конюх олигарха Васи 14.04.2019 11:00
Цитирую Василий Зайцев:
Ребята, экономьте! Мы экономим всей семьёй. Едим только гречку и лапшу быстрого приготовления. Вегетарианцы. Ничего в магазинах не покупаем. Просто экономьте! Будьте расчётливей! Вместо моря мы отдыхаем здесь, в городе, на берегу Стёрли. Если экономить, то на зарплату в 13800 можно прожить! Главное экономить и терпеть!

Работаю конюхом у Васи Зайцева, платит 13800 рублей в месяц, но из них приходиться платить за ЖКХ и другие платежи делать( питание детей в школе,обуться одеться и так далее......). Экономим на всём. На лекарств денег нет, на одежду тоже, на культурный отдых тоже не остаётся. Ходим в старой рванине со времён СССР, как и на хорошее мед.обслуживание. На жизнь остаётся около 5 тысяч рублей на месяц. Это ж 161 рубль в день получается! А у Васи Зайцева только конура для собачки 3 млн. рублей стоит. Дурят нас как хотят. Скоро опять напишут про среднюю 33 тысячи по городу!
Цитировать
 
 
0 #18 домработница у Васи 14.04.2019 10:30
Цитирую Василий Зайцев:
Ребята, экономьте! Мы экономим всей семьёй. Едим только гречку и лапшу быстрого приготовления. Вегетарианцы. Ничего в магазинах не покупаем. Просто экономьте! Будьте расчётливей! Вместо моря мы отдыхаем здесь, в городе, на берегу Стёрли. Если экономить, то на зарплату в 13800 можно прожить! Главное экономить и терпеть!

Здравствуйте! Я работаю домработницей у Васи Зайцева. Он мне зарплату зажимает, не платит даже мизерные - 13800 рублей в месяц! Хватает за сиськи и вообще лапает всю в тёмных углах своего роскошного особняка. Хотя у самого в туалете рулон туалетной бумаги за 20 тысячь рублей висит.
Цитировать
 
 
0 #17 житель 14.04.2019 10:06
Цитирую Сергей956:
Не нужно валить всё на депутатов! Что избрали - то и получаете! Ходить нужно на выборы депутатов и прежде чем ставить галочку в бюллетене - думать. А у нас в стране основная масса электората лежит на диване в день выборов, а после плачут, что им что-то не нравиться.

Врёшь ты всё. В сортах говна не разбираюсь.
Цитировать
 
 
0 #16 Олигарх как Вася 14.04.2019 09:56
Цитирую Василий Зайцев:
Ребята, экономьте! Мы экономим всей семьёй. Едим только гречку и лапшу быстрого приготовления. Вегетарианцы. Ничего в магазинах не покупаем. Просто экономьте! Будьте расчётливей! Вместо моря мы отдыхаем здесь, в городе, на берегу Стёрли. Если экономить, то на зарплату в 13800 можно прожить! Главное экономить и терпеть!

Здорово Василий Зайцев! Видел тебя вчера на новом "Мерседесе"! Отличная тачка за 3.5 млн. рублей. А где "Крузак", который ты перед новым годом купил за 4 ляма? А в гараже стоит! но, зачем тебе 5-й "Крузак"? Отлично, так держать больше "бюджетных" тачек для "народа" бери, что б из толпы не выделяться. Что, уже 3-х этажный особняк с пентхаусом в Испании достроил? Молодчина хвалю! Как на Бали отдохнул? Как новая круизная яхта за 570 млн. рублей? Молодец взял недорого. Для нашей Стерли пойдёт :lol: :lol:
А классно ты тут про свою нищету расписал. Я чуть было не повёлся на эту ересь. Молодец, врёшь и не краснеешь. Пиши, авось поверят, я сам чуть было не поверил, аж слеза навернулась .... :cry:
Ну ладно пока! Не буду тебя отвлекать от сборов на Мальдивы и Багамские острова.
Цитировать
 
 
+2 #15 Василий Зайцев 14.04.2019 08:41
Цитирую Василий Зайцев:
Ребята, НЕэкономьте! Мы НЕэкономим всей семьёй. НЕедим только гречку и лапшу быстрого приготовления. И НЕвегетарианцы мы. Ничего в магазинах не покупаем - только в супермаркетах и элитных бутиках. Просто НЕэкономьте! НЕбудьте расчётливей! Вместо здесь, мы отдыхаем на море на берегах Италии, Испании, Греции, Кипра и Мальдив, ну и Пхукет разумеется. Если НЕэкономить, то на зарплату в 1 380 000 рублей можно прожить! Главное НЕэкономить и НЕверить пропогандонам типа меня!

Денег нет, но вы держитесь!. И хорошего всем настроения!
Цитировать
 
 
0 #14 Зарплата +10500 14.04.2019 08:28
Цитирую Василий Зайцев:
Ребята, экономьте! Мы экономим всей семьёй. Едим только гречку и лапшу быстрого приготовления. Вегетарианцы. Ничего в магазинах не покупаем. Просто экономьте! Будьте расчётливей! Вместо моря мы отдыхаем здесь, в городе, на берегу Стёрли. Если экономить, то на зарплату в 13800 можно прожить! Главное экономить и терпеть!

А вот и пропогандон нарисовался - хер сотрёшь! Иди это ГАВНО делапутам в Госдуме толкай. Мы никогда на море и не отдыхали из-за таких пропогандонов как ты! Хорошо, хоть саратовскую чиновницу уволили, она предлагала всем на "макарошках" пожить, паскуда, а у самой миллионы в кармане не переводились. Спасибо Ютубу и местному принципиальному депутату, вывел эту нечисть на чистую воду. Чиновники гребут миллионы, а нам берег Стерли,
макарошки и лапшу роллтон втюхивают. Хоть бы сами так жили и отдыхали ради справедливости.
P.S. "....Едим только гречку и лапшу быстрого приготовления. Вегетарианцы. Ничего в магазинах не покупаем....". Возникает вопрос - откуда гречка и лапша? Если Ты в магазинах ничего не покупаешь? Ты что воруешь Вася? И нам воровать предлагаешь???
Цитировать
 
 
+6 #13 Зарплата +10500 14.04.2019 08:09
О том, что у нас всё развалено можно судить по нашему пропогандонскому телевидению. Одни ток-шоу по всем каналам. Обсуждают что угодно (Сирию, Украину, Америку и т.д.), только не нашу с вами жизнь. Замалчивают Как живёт страна?, чем дышит,? какие внутренние проблемы накопились?, как решаются? и т.д и т.п. Сейчас нет ни одной телепередачи, которая бы освещала жизнь простых работяг внутри страны.! Где "Сельский Час" например? Нету, потому что развалено сельское хозяйство.
Только из Ютуба хоть, что то реальное актуальное узнать и удаётся. С зарплатами тоже фигня на бумаге подняли, а в больницах скоро полы некому мыть будет с таких зарплат
Цитировать
 
 
-10 #12 Василий Зайцев 14.04.2019 08:01
Ребята, экономьте! Мы экономим всей семьёй. Едим только гречку и лапшу быстрого приготовления. Вегетарианцы. Ничего в магазинах не покупаем. Просто экономьте! Будьте расчётливей! Вместо моря мы отдыхаем здесь, в городе, на берегу Стёрли. Если экономить, то на зарплату в 13800 можно прожить! Главное экономить и терпеть!
Цитировать
 
 
+8 #11 Бюджетник МРОТ 14.04.2019 07:48
А нам с 2013 года и не поднимали вовсе. А когда налоги поднимают, значит нашу зарплату ещё урезают.
Цитировать
 
 
+6 #10 Ветер северный 14.04.2019 01:57
Цитирую Нет ещё раз НЕТ:
Цитирую щас:
Цитирую Сергей956:
Не нужно валить всё на депутатов! Что избрали - то и получаете! Ходить нужно на выборы депутатов и прежде чем ставить галочку в бюллетене - думать. А у нас в стране основная масса электората лежит на диване в день выборов, а после плачут, что им что-то не нравиться.

ДЕПУТАТ- НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК.......это было при советской власти, сейчас же никто не избирается, назначили и все! Власть типо организует выборы депутатов, затрачивается на это хорошие суммы денег с городских бюджетов который ежемесячно пополняется налоговыми исчислениями, пыль в глаза населению побросают и опа новый депутат готов, родственничек того или иного чиновника.

Поддерживаю! Щас не выбирают, а назначают. А все выборы - так для галочки. Графу против всех убрали для чего??? Как вы думаете???? Верните графу, только её народ и будет заполнять!!!!

Чёткий комментарий.
Цитировать
 
 
-7 #9 Еьун 14.04.2019 00:05
Пусть сосут бАааальшой волосатый кутак пид..ы в белых халатах!
Цитировать
 
 
+10 #8 нахер врать 13.04.2019 18:47
Цитирую Маразм.:
А при чём тут делапуты? ФОТ делит главрвач и главбух. Остальным по мере мягкости языка и гибкости спины. За такие выкрутасы в "ужасном" СССР эти деятели давно бы уже убирали снег где ни будь за Полярным кругом. Да и невозможно было такое. Потому что существовали тарифные сетки, которые не позволяли руководятлам жрать в три горла за счёт работников.


Делапуты декларируют многомиллионные доходы + льготы у них. Вот это и раздражает на фоне общероссийского обнищания народа. Глобальное ВРАНЬЁ заебало уже.
Цитировать
 
 
+11 #7 Маразм. 13.04.2019 18:27
А при чём тут делапуты? ФОТ делит главрвач и главбух. Остальным по мере мягкости языка и гибкости спины. За такие выкрутасы в "ужасном" СССР эти деятели давно бы уже убирали снег где ни будь за Полярным кругом. Да и невозможно было такое. Потому что существовали тарифные сетки, которые не позволяли руководятлам жрать в три горла за счёт работников.
Цитировать
 
 
+9 #6 Нет ещё раз НЕТ 13.04.2019 18:27
Цитирую щас:
Цитирую Сергей956:
Не нужно валить всё на депутатов! Что избрали - то и получаете! Ходить нужно на выборы депутатов и прежде чем ставить галочку в бюллетене - думать. А у нас в стране основная масса электората лежит на диване в день выборов, а после плачут, что им что-то не нравиться.

ДЕПУТАТ- НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК.......это было при советской власти, сейчас же никто не избирается, назначили и все! Власть типо организует выборы депутатов, затрачивается на это хорошие суммы денег с городских бюджетов который ежемесячно пополняется налоговыми исчислениями, пыль в глаза населению побросают и опа новый депутат готов, родственничек того или иного чиновника.

Поддерживаю! Щас не выбирают, а назначают. А все выборы - так для галочки. Графу против всех убрали для чего??? Как вы думаете???? Верните графу, только её народ и будет заполнять!!!!
Цитировать
 
 
+2 #5 хуипутл 13.04.2019 18:02
идите нахуй :P
Цитировать
 
 
+12 #4 щас 13.04.2019 16:24
Цитирую Сергей956:
Не нужно валить всё на депутатов! Что избрали - то и получаете! Ходить нужно на выборы депутатов и прежде чем ставить галочку в бюллетене - думать. А у нас в стране основная масса электората лежит на диване в день выборов, а после плачут, что им что-то не нравиться.

ДЕПУТАТ- НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК.......это было при советской власти, сейчас же никто не избирается, назначили и все! Власть типо организует выборы депутатов, затрачивается на это хорошие суммы денег с городских бюджетов который ежемесячно пополняется налоговыми исчислениями, пыль в глаза населению побросают и опа новый депутат готов, родственничек того или иного чиновника.
Цитировать
 
 
+7 #3 Виталий 13.04.2019 14:36
Вы думаете одним им урезают зп? 3 года назад зп была 65-68 то, а сейчас 42-44 тр, везде так
Цитировать
 
 
+14 #2 Сергей956 13.04.2019 13:38
Не нужно валить всё на депутатов! Что избрали - то и получаете! Ходить нужно на выборы депутатов и прежде чем ставить галочку в бюллетене - думать. А у нас в стране основная масса электората лежит на диване в день выборов, а после плачут, что им что-то не нравиться.
Цитировать
 
 
+18 #1 Круговорот Дерьма 13.04.2019 11:57
А депутаты себе ни чего не урезали, а только добавляют и добавляют СЕБЕ
Цитировать