Главная Новости Общество В Стерлитамаке административная комиссия оштрафовала 214 автомобилистов за парковку на газонах

В Стерлитамаке административная комиссия оштрафовала 214 автомобилистов за парковку на газонах

В Стерлитамаке проходят рейды по выявлению водителей, которые припарковал свои машины на газонах

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, на прошлой неделе административная комиссия оштрафовала 214 водителей за подобное нарушение.

Ранее депутаты Курултая утвердили штрафы за парковку или проезд автомобилей по газонам, клумбам и детским площадкам будут такими:

Для граждан – 1-2 тысячи рублей.

Для должностных лиц 5-10 тысяч.

Для юридических лиц 20-30 тысяч.





Обновлено ( 16.04.2019 15:22 )  

Комментарии   

 
-1 #12 Кызылык 17.04.2019 19:12
Всё что не окруженнно двухметровым забором это не газон.
Цитировать
 
 
-3 #11 Алекс 17.04.2019 18:46
Не работают ваши законы и не выполняются указы,как стояли на закатанных газонах машины так и стоят,и 2 тыс. не пугают.
Цитировать
 
 
-2 #10 ..... 17.04.2019 18:12
Нет слов !!! Оборудуйте для начала парковочные стоянки а потом штрафами занимайтесь .
Цитировать
 
 
0 #9 щас 17.04.2019 18:01
Цитирую Альбина:
Мой комментарий убрали, так что повторю: в ПДД нет конкретного определения того, что называть газоном, эти пояснения должны сделать местные власти. Ждём-с ;-)

Газоном является благоустроенная озелененная территория огороженная от проезжей части (дороги) бордюром!!!
Цитировать
 
 
0 #8 Альбина 17.04.2019 09:09
Мой комментарий убрали, так что повторю: в ПДД нет конкретного определения того, что называть газоном, эти пояснения должны сделать местные власти. Ждём-с ;-)
Цитировать
 
 
-2 #7 Нажрусь в гавно 17.04.2019 01:18
Цитирую Роман:
Парковку надо.

ВОДКУ НАДО И МНОГО ВОДКИ. ЧАЙ НЕ ВОДКА МНОГО НЕ ВЫПЬЕШЬ. И С ЧАЯ В ГАВНЯШКУ НЕ УЖРЁШСЯ. А КОГДА НАЖРЁШСЯ В ГАВНИЩЕ ПАРКОВКА ПОД ЛЮБЫМ ЗАБОРОМ ИЛИ КУСТОМ ГАРАНТИРОВАННО УСТРОИТ.
Цитировать
 
 
-1 #6 Роман 17.04.2019 01:10
Парковку надо.
Цитировать
 
 
+2 #5 спец по газонам 16.04.2019 22:26
Цитирую Мих-Пих:
Цитирую правдопукин:
А как определить, газон это или же засратая обочина проезжей части

Штраф выпишут, тогда поймете. Как отличать газон от газона.

Да там всё просто. Если всё засрато, всё завалено бычками и обёртками, значит это не газон - можно заезжать. А если всё идеально и бычки с мусором не валяются и травка идеально растёт и ухожена - заезжать нельзя однозначно! Но это не у нас.
Цитировать
 
 
+2 #4 Мих-Пих 16.04.2019 21:35
Цитирую правдопукин:
А как определить, газон это или же засратая обочина проезжей части

Штраф выпишут, тогда поймете. Как отличать газон от газона.
Цитировать
 
 
+2 #3 правдопукин 16.04.2019 19:00
А как определить, газон это или же засратая обочина проезжей части
Цитировать
 
 
0 #2 Алекс 16.04.2019 16:55
Слава Курултаю)))!!!!!!
Цитировать
 
 
+1 #1 Мих- Пих 16.04.2019 15:39
Хотелось бы и фотоотчёт. :-*
Цитировать