Главная Новости Общество В Стерлитамаке бывший работник МУП "СТУ" пытался отсудить у предприятия 500 тысяч рублей

В Стерлитамаке бывший работник МУП "СТУ" пытался отсудить у предприятия 500 тысяч рублей

На днях Стерлитамакским городским судом рассмотрен иск местного жителя к МУП "Стерлитамакское троллейбусное управление" о о клевете, возмещении морального вреда, восстановлении деловой репутации. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, мужчина работал на предприятии, но вскоре попал под сокращение. Истцу было вручено уведомление о том, что занимаемая им должность будет сокращена, и в случае отсутствия вакантных должностей или отказа от перевода на вакантную должность трудовой договор с ним будет расторгнут. МУП "СТУ" предложило работнику перейти на другую должность, а именно слесарем по ремонту подвижного состава 3 разряда, но мужчина отказался.

Горожанин подал в суд на предприятие, посчитав увольнение незаконным и намеревался добиться восстановления на рабочем месте. В исковом заявлении он просил взыскать с МУП "СТУ" 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за клевету. Однако, в ходе судебного разбирательства истец не доказал факт распространения ответчиком не соответствующих действительности порочащих честь и достоинство истца сведений.

На судебном заседании ответчик заявил, что во время работы мужчина проявил себя с отрицательной стороны. Часто, по утрам чувствовался запах остаточного алкогольного опьянения. Так, по его вине сорвалась поездка в Уфу, в Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству РБ для получения свидетельства и карт. Истец явился на рабочее место в пьяном виде. Кроме этого, привлекался к дисциплинарной ответственности за невыполнение показателей службой пассажирских перевозок. Нарушал правила внутреннего трудового распорядка, пожарной безопасности (курение в рабочее время в неустановленном месте).

Суд отказал мужчине в удовлетворении иска.





Обновлено ( 23.04.2019 00:03 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер