Главная Новости Общество Следственный комитет проведет проверку в отношении чиновников Стерлитамакского района

Следственный комитет проведет проверку в отношении чиновников Стерлитамакского района

Следственный комитет Башкирии инициировал передачу в свое производство материалов проверки по факту неправомерных действий должностными лицами администрации Стерлитамакского района.

Жители Стерлитамакского района обратились в органы внутренних дел с заявлением о проведении проверки по факту возможных халатных действий должностных лиц районной администрации. Речь идет о ситуации со сносом строящегося детского сада в селе Загородный. Как мы сообщали ранее, сегодня на федеральном телеканале НТВ вышел сюжет на данную тему.

"В ходе проверки информации установлено, что неустановленные должностные лица администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей не убедились в наличии обременений на земельный участок, предоставленный для строительства детского сада, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан на доступ к дошкольному образованию", - говорится в сообщении Следственного комитета Башкирии.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер