Главная Новости Общество Главный федеральный инспектор ознакомился с ходом "мусорной реформы" в Стерлитамаке

Главный федеральный инспектор ознакомился с ходом "мусорной реформы" в Стерлитамаке

6 июня Стерлитамак с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин. Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, цель приезда – ознакомиться с ходом реализации государственной реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Вместе с Главой Стерлитамака Владимиром Куликовым они побывали на мусоросортировочном комплексе ООО «Вториндустрия». На предприятии применяются современные технологии переработки отходов, имеются специальные площадки, полигон и необходимые техника и оборудование. Компания занимается выпуском продукции первичной обработки мусора, которая реализуется промышленным предприятиям. В рамках государственно-частного партнёрства реализован межмуниципальный принцип управления ТБО.

Руководитель ООО «Вториндустрия» Айрат Максадов ознакомил делегацию с работой площадок, на которых производится сортировка мусора, а также с цехом по переработке пластика для последюущего изготовления из него полимерных изделий.

Михаил Закомалдин подчеркнул, что реализация реформы по новой системе обращения с отходами направлена на формирование новой бытовой культуры граждан и повышение экологического благополучия населения.

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 08.06.2019 11:14 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер