Главная Новости Общество В Стерлитамаке по ошибке "осудили" другую заведующую детским садом

В Стерлитамаке по ошибке "осудили" другую заведующую детским садом

Стерлитамакская прокуратура опубликовала опровержение по статье "Стерлитамакский городской суд вынес приговор бывшей заведующей детским садом № 94".

"24.06.2019 на сайте прокуратуры города опубликована статья "Стерлитамакский городской суд вынес приговор бывшей заведующей детским садом № 94".

При подготовке статьи допущена ошибка в указании номера детского учреждения. Название статьи необходимо читать "Стерлитамакский городской суд вынес приговор бывшей заведующей детским садом № 13". Приносим свои извинения" - говорится в сообщении прокуратуры Стерлитамака.

По уточненной информации, в Стерлитамаке перед судом предстала бывшая заведующая детским садом №13. Женщину осудили сразу по трем статьям УК РФ: ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Было установлено, что подсудимая в 2008 году фиктивно трудоустроила в детский сад рабочего по комплексному обслуживанию здания. Зная, что работник фактически на работу не выходил, подозреваемая ежемесячно получала за него зарплату. Таким образом она похитила из городского бюджета более 280 тысяч рублей.

С июня 2015 г. по март 2018 г. сотрудники детского сада по требованию заведующей передавали ей  часть начисленных и выплаченных им стимулирующих выплат. Общая сумма перечисленных денежных средств составила более 110 тыс. руб.

Кроме того в июне 2017 года за устройство ребенка в детский сад заведующая получила от одного из родителей взятку в размере 15 тыс. руб.

Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права заниматься профессиональной педагогической деятельностью на 2 года.





Обновлено ( 25.06.2019 18:13 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер