Главная Новости Общество В Стерлитамаке приступили к ремонту парка "Содовик"

В Стерлитамаке приступили к ремонту парка "Содовик"

Сегодня глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов проинспектировал ход выполнения работ по благоустройству парка содовиков.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, подрядная организация ООО «Уралагротехсервис» уже приступила к работам: демонтируют старые бордюры, удаляют аварийные деревья, согласно заключению дендрологов.

Функциональное зонирование территории парка предполагает выделение семи типов зон: входной, прогулочной, ландшафтно-экспозиционной, культурно-просветительской, спортивной, хозяйственной и зоны детского отдыха. Здесь выбрана лучевая модель паркового центра с доминирующим в пространстве центральным сооружением - фонтаном.

На территории парка площадью более 5 га сделают аллеи и дорожки, наружное освещение, установят видеонаблюдение и малые архитектурные формы. Будут обустроены главные входные группы со стороны улиц Кочетова и Тукаева, а также второстепенные входные группы со стороны улиц Суворова и Фестивальной. В парке расположатся детские игровые площадки для разных возрастных групп, площадки для занятий спортом и физкультурой, для тихого отдыха и культурного просвещения. Здесь также установят новую парковую мебель и площадки для аттракционов.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер