Главная Новости Общество Видео: в Стерлитамакском районе будут судить депутата за незаконную добычу ПГС

Видео: в Стерлитамакском районе будут судить депутата за незаконную добычу ПГС

Сегодня в эфире ГТРК "Башкортостан" вышел сюжет про депутата Стерлитамакского района Александра Шаталина, которого обвиняют в незаконной добыче ресурсов и мошенничестве.

Следователи выяснили, что народный избранник арендовал земельные участки и затем без разрешения добывал песок и гравий и продавал через фирмы, записанные на родственников. По документам эти земли выделялись под сельское хозяйство и рыбоводство. На протяжении трех лет велась незаконная добыча ПГС на территории Гафурийского и Стерлитамакского районов.

"За два года незаконной деятельности, по версии следствия, в общей сложности было добыто почти 100 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси. За это время на арендованных территориях образовались огромные карьеры. Только по предварительным подсчётам, государству был нанесён ущерб в 30 миллионов рублей", - говорит корреспондент ГТРК "Башкортостан" Алексей Медведев.

В районной администрации корреспондентам пояснили, что депутат до сих пор занимает свою должность. И рассказали, что о том, что на Шаталина завели уголовное дело, в ведомстве узнали только недавно.

Видео:

 

 





Обновлено ( 13.07.2019 01:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер