Главная Новости Общество В Стерлитамаке ночной клуб добился отмены штрафа за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

В Стерлитамаке ночной клуб добился отмены штрафа за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

Стерлитамакский городской суд отменил постановление административной комиссии о привлечении к ответственности ООО "ДжиПроСтр" (клуб "Будупипл"). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, истец привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.5 Кодекса РБ «Об административных правонарушениях» (Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время). Компанию оштрафовали на 28 тысяч рублей.

Истец, не согласился с вынесенным постановлением Административной комиссией ГО г. Стерлитамак в отношении него постановлением о назначении административного наказания и обжаловал постановление об административном правонарушении.

Суд отменил административное производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения, на основании которых вынесено постановление. А также решил: возместить Администрации городского округа г. Стерлитамак РБ в пользу ООО «ДжиПроСтр» убытки в размере 5 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 9 000 рублей.





Обновлено ( 24.07.2019 21:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер