Главная Новости Общество В Стерлитамаке благоустройство парка содовиков и набережной Стерли планируют завершить к 1 ноября

В Стерлитамаке благоустройство парка содовиков и набережной Стерли планируют завершить к 1 ноября

В Стерлитамаке продолжаются работы по реконструкции двух общественных территорий, которые выбрали горожане - парк содовиков и набережная Стерли.

По словам начальника Отдела ЖКХ администрации Стерлитамака Ильдара Гарифуллина, все работы должны быть завершены к 1 ноября.

"В данный момент здесь (набережная Стерли) частично заасфальтированы дорожки, произведена планировка, завезена земля для выравнивании территории. По электрике тоже практически все сделано и в ближайшее время будут установлены столбы освещения. Подрядчик ООО "Арцах" - справляется со своей работой и закончит все в срок", - говорит Ильдар Гарифуллин.

Также он сообщил, что в связи с погодными условиями работы были приостановлены. Подрядчику выдали предписания - в дождливую погоду не производить асфальтирование дорожек и другие виды работ, где на качество может повлиять дождливая погода.

В этоv году благоустроят не всю набережную. По словам Ильдара Гарифуллина, реконструкцию "Самовара" перенесли на 2020 год в связи с финансированием.

"Проект набережной Стерли уникален тем, что мы здесь постарались сохранить большинство деревьев. Пешеходные дорожки проходят мимо деревьев. Первоначальная природа здесь сохранена", - добавил он.

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 25.09.2019 19:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер