Главная Новости Общество Морг в Стерлитамаке переехал на новое место

Морг в Стерлитамаке переехал на новое место

Стерлитамакское межрайонное отделение ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» переехало с территории городской детской больницы на улице Нагуманова в новое здание по ул.Комарова, 18. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Вопрос о недопустимости соседства морга и детского медицинского учреждения подняли депутаты стерлитамакского горсовета. Благодаря инициативе депутатов, их эффективному взаимодействию с Министерством здравоохранения РБ и республиканским бюро судмедэкспертизы, вопрос решился положительно.

На выделенные Республикой денежные средства построили новое здание, которое заработало с 1 октября. в одном здании располагаются вспомогательные лабораторные службы, это существенно сокращает сроки выполнения экспертиз и повышает их качество.

Старое здание морга на территории детской больницы планируют снести.





 

Комментарии   

 
0 #18 До пенсии не дожить 10.10.2019 18:39
Когда сдохну, мой трупешник в морг на растерзание не отдавайте. Лучше сожгите и распылите над городом или отдайте собакам на съедение.
Цитировать
 
 
-1 #17 Судья справедливый 09.10.2019 23:51
Стерлитамак один большой морг!
Цитировать
 
 
0 #16 шизофреник Вася 09.10.2019 21:59
Цитирую Мих-Пих:
Блиааааать теперь не поссать, там хоть кусты есть!

Ну конечно, психам больным кусты не нужны. Они не ссут, они сразу срут на всех углах
Цитировать
 
 
+5 #15 паталогоанатом 09.10.2019 17:42
МОРГ пpоисходит от фpанцузского "morgue" - покойницкая; "La mort" - смерть, а расшифровка МОРГ ( Место Окончательной Регистрации Граждан) придумана в 20-х годах прошлого века в России. А вот ещё несколько вариантов чёрного юмора.
МОРГ - Мы Очень Рады Гостям
МОРГ - Место Отдыха Разочаровавшихся Граждан
МОРГ - Место Отдыха Ранее Госпитализированных
МОРГ - Минимальная Оплата Российских Граждан.
Цитировать
 
 
+4 #14 паталогоанатом 09.10.2019 17:30
Цитирую Эстэт:
МОРГ-МЕСТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН.НЕ УТРИРУЙТЕ,ВСЕ ТАМ БУДЕМ РАНО ИЛИ ПОЗДНО.

Не льстите себе, что бы вас сначала в морг, а потом на кладбище! Да, рано или поздно все там будем, но в морг всех подряд, в качестве трупа, не привозят. Или криминальные трупы на вскрытие, для установления причин смерти или из больниц на биопсию. Если человек умер тихо мирно в своей кроватке, то скорее всего на отпевание и на кладбище. Мне больше по душе старое, дореволюционное, название морга - анатомический театр.
Вы где работаете? В театре! А в каком? В Анатомическом! :o
Цитировать
 
 
-4 #13 Эстэт 09.10.2019 17:05
МОРГ-МЕСТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН.НЕ УТРИРУЙТЕ,ВСЕ ТАМ БУДЕМ РАНО ИЛИ ПОЗДНО.
Цитировать
 
 
+5 #12 Кисельков 09.10.2019 17:05
Цитирую Неравнодушная:
"Вопрос о недопустимости соседства морга и детского медицинского учреждения подняли депутаты стерлитамакского горсовета. Благодаря инициативе депутатов, их эффективному взаимодействию с Министерством здравоохранения РБ и республиканским бюро судмедэкспертизы, вопрос решился положительно." Ха-Ха-Ха! И главное, ведь не прошло и полвека! А ведь прошло, имхо! Я сама лежала там по соседству в больничке году этак в 75.

И я о чём, морг там соседствует с детской больницей ещё с незапамятных времён и тут бац - "недопустимость соседства" обнаружилась. Значит раньше была - допустимость?
Цитировать
 
 
+5 #11 Неравнодушная 09.10.2019 16:34
"Вопрос о недопустимости соседства морга и детского медицинского учреждения подняли депутаты стерлитамакского горсовета. Благодаря инициативе депутатов, их эффективному взаимодействию с Министерством здравоохранения РБ и республиканским бюро судмедэкспертизы, вопрос решился положительно." Ха-Ха-Ха! И главное, ведь не прошло и полвека! А ведь прошло, имхо! Я сама лежала там по соседству в больничке году этак в 75.
Цитировать
 
 
+3 #10 Мих-Пих 09.10.2019 12:16
Блиааааать теперь не поссать, там хоть кусты есть!
Цитировать
 
 
+2 #9 Пациент Кащенко 09.10.2019 09:42
Не знаю как сейчас, а в 80-х годах, когда доводилось лежать там пару раз, в дет. больнице по Нагуманова, помню ребята по старше, пугали младших, страшными и жуткими историями и подвалами, которые тянулись от поликлиники, прямиком к моргу!!! Интернетов тогда не было, дети больше верили в Деда Мороза, чем сейчас, поэтому такие "сказочки" хорошо заходили детишкам.
Цитировать
 
 
+3 #8 Жуткое место 09.10.2019 08:12
Там такой жуткий запах, как там люди работают? Всё привыкнуть не могу, и бывать там приходилось не раз, вроде бы и бояться не кого и не страшно, а от запаха как то не по себе делается. Запах наводит страх на каком то ментальном уровне.
Цитировать
 
 
+2 #7 Зарплата МОРГ 09.10.2019 08:06
Стерлитамак переехал, а морг остался, довольно жутковато. :eek:
Цитировать
 
 
+1 #6 Зарплата МОРГ 09.10.2019 07:53
Цитирую МРОТ на МОРГ:
Это хорошо, удобней добираться будет.
Предлагаю зарплату МРОТ переименовать в зарплату МОРГ.!
Было Минимальный Размер Оплаты Труда,;
станет - Минимальная Оплата Российского Гражданина. Так и по смыслу ближе, а по форме и по содержанию больше соответствует действительности.

Точно!
Цитировать
 
 
-2 #5 Вано 09.10.2019 01:17
Раньше "нормально" было . А щас "не устраивает"
Цитировать
 
 
+1 #4 Пердящий Помпеду 08.10.2019 23:02
Понятно
Цитировать
 
 
+5 #3 оптимизация 08.10.2019 20:17
Доктор, а может в больничку?
Я сказал в МОРГ, значит в МОРГ!
Цитировать
 
 
+10 #2 МРОТ на МОРГ 08.10.2019 20:11
Это хорошо, удобней добираться будет.
Предлагаю зарплату МРОТ переименовать в зарплату МОРГ.!
Было Минимальный Размер Оплаты Труда,;
станет - Минимальная Оплата Российского Гражданина. Так и по смыслу ближе, а по форме и по содержанию больше соответствует действительности.
Цитировать
 
 
+3 #1 сказочный 08.10.2019 19:55
А может не надо. Столовую там сделать можно или игровые комнаты.
Цитировать