Главная Новости Общество В Стерлитамаке изменят режим работы светофоров на конфликтном перекрестке

В Стерлитамаке изменят режим работы светофоров на конфликтном перекрестке

В администрации Стерлитамака состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором обсуждался режим работы светофорного объекта на перекрестке пр.Октября и ул.Коммунистической.

Как сообщает отдел промышленности транспорта и связи, на заседании было принято решение перевести режим работы секции для поворота «направо» в режим работы с основным светофором. Таким образом, с 21 ноября с 09-00 стрелка «Поворот направо» и основной сигнал светофора будут гореть одновременно одним цветом.

Обновленные светофоры на данном перекрестке появились несколько недель назад и сразу между водителями участились конфликтные ситуации при повороте со стороны Дома связи в сторону остановки "Улица Коммунистическая". В данном направлении всегда горит зелёная стрелка, а для тех, кто хочет проехать прямо - красный сигнал светофора. Таким образом, желающие повернуть направо вынуждены ждать водителей, которые хотят проехать прямо, в сторону автовокзала (для них горит красный сигнал светофора).

Аналогичная ситуация и при повороте с проспекта Октября в сторону автовокзала.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер