Главная Новости Общество Активисты ОНФ в РБ призвали чиновников не допустить перебоев с электричеством в стерлитамакской пятиэтажке

Активисты ОНФ в РБ призвали чиновников не допустить перебоев с электричеством в стерлитамакской пятиэтажке

Активисты Общероссийского народного фронта РБ призвали властей Стерлитамака и Стерлитамакского района ускорить процесс передачи многоквартирного дома №45 по улице Элеваторной в ведение города.

На сегодняшний день ресурс подается через установки, принадлежащие совхозу "Рощинский". В начале ноября к активистам за помощью обратились жильцы пятиэтажки, которые сообщили, что в доме без предупреждения на несколько часов отключили электроэнергию.

«Управляющая компания ссылается на то, что у жителей дома по Элеваторной, 45 накопились долги за электричество, но в этом случае нужно работать с должниками. Если люди не совсем ответственно относятся к своим обязанностям по оплате коммунальных услуг, то есть механизмы воздействия на них: разъяснительная работа, взыскание долгов через суды, ограничение предоставляемых услуг. А оставлять весь дом без электричества - не выход из ситуации. Тем более здесь проживают много пенсионеров и семей с малолетними детьми, есть инвалиды», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Николай Кириллов.

Дом был построен в 1989 году и был общежитием одного из предприятий Стерлитамакского района. В 2007 году пятиэтажку перевели на баланс города. Но водоснабжение и электроснабжение до сих пор осуществляется от совхоза «Рощинский», так как коммунальные сети не переданы в муниципальные обсуживающие организации.

«На сегодня снабжение электроэнергией осуществляется в штатном режиме. Администрация Стерлитамакского района заверила нас, что усилит контроль по данному вопросу, чтобы не допустить повторения ситуации с отключением электроэнергии. Надеемся, что в самое ближайшее время будет принято решение о передаче наружных сетей электро- и водоснабжения в ведение города Стерлитамак», - добавил Кириллов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер