Главная Новости Общество Для Стерлитамака закупят 20 троллейбусов с автономным ходом

Для Стерлитамака закупят 20 троллейбусов с автономным ходом

Уфа и Стерлитамак в 2020 году получат по 20 новых троллейбусов с автономным ходом. Об этом в ходе рабочей поездки по столице Башкирии сообщил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Андрей Назаров обсудил с представителями МУП «Управление инфраструктурой транспорта ГО г. Уфа» и «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода» возможность поставки новых троллейбусов в Уфу и Стерлитамак Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом разработаны и сертифицировано четыре вида троллейбусов с увеличенным автономным ходом с динамической подзарядкой. Такие троллейбусы могут преодолевать несколько десятков километров без контактной сети. В 2020 году они появятся в Уфе и Стерлитамаке.

Отметим, что в начале этого года в Стерлитамаке в тестовом режиме уже курсировал подобный электротранспорт, но от другого производителя. Троллейбус фирмы "Тролза" следовал по маршруту №15: "Стерлитамак-Арена - ул. Артёма - ул. Коммунистическая - ул. Пр. Октября - Железнодорожный вокзал - ул. Социалистическая - Сода - ул. Социалистическая - Железнодорожный вокзал - ул. Пр. Октября - ул. Коммунистическая - ул. Артёма - Стерлитамак-Арена".





Обновлено ( 15.12.2019 12:18 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер