Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе в деятельности легального перевозчика выявлены нарушения

В Стерлитамакском районе в деятельности легального перевозчика выявлены нарушения

Прокуратура Стерлитамакского района, специалисты Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора, ОГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району провели проверку исполнения законодательства при организации и осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом в деятельности ООО "Транс-Экспресс".

Две маршрутки (№8А и №47) курсируют из Стерлитамакского района в город Стерлитамак.

Как сообщает районная прокуратура, в ходе выездной проверки на территории с. Загородный Стерлитамакского района установлено, что 7 октября 2019 года перевозчик, имеющий лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц выпустило на линию 2 автобуса по межмуниципальным маршрутам «8А г. Стерлитамак – п. Загородный Стерлитамакского района» и межмуниципальному маршруту "г. Стерлитамак – п. Байрак Стерлитамакского района", не оборудованных тахографами (контрольными устройствами (тахографами) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств). Также в микроавтобусах отсутствовала информация о доступности объектов, ТС и предоставляемых услуг для пассажиров из числа инвалидов.

В отношении виновных лиц были возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ. В адрес директора ООО "Транс-Экпресс" внесено представление об устранении выявленных нарушений.





Обновлено ( 18.12.2019 20:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер