Главная Новости Общество В Городской больнице №4 г.Стерлитамака прокомментировали предстоящую реорганизацию

В Городской больнице №4 г.Стерлитамака прокомментировали предстоящую реорганизацию

К апрелю будущего года в Стерлитамаке четыре больницы объединят в две. Как сообщалось ранее, такое решение приняли власти Башкирии. 

В документе говорится:

Реорганизовать Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница № 4 города Стерлитамак и государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница № 3 города Стерлитамак в форме присоединения первого ко второму с передачей прав, обязанностей и имущества и сохранением целей деятельности, установив следующее наименование создаваемого в результате реорганизации учреждения – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Городская больница № 2 города Стерлитамак.

Реорганизовать государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница № 2 города Стерлитамак и государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Клиническая больница № 1 города Стерлитамак в форме присоединения первого ко второму с передачей прав, обязанностей и имущества и сохранением целей деятельности, установив следующее наименование создаваемого в результате реорганизации учреждения – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Городская клиническая больница № 1.

Реорганизацию планируют завершить до 1 апреля 2020 года.

Вчера информацию о предстоящей реорганизации прокомментировала Главный врач Городской больницы №3 Эльвира Гильманова:

"После реорганизации в г. Стерлитамак будут 2 основные больницы: Городская клиническая больница № 1 и Городская больница № 2. Все здания больниц будут сохранены. Зданиям будут присвоены номера (корпус 1, 2 и т.д.). Все пациенты будут ходить в те же поликлиники куда они и относятся на сегодняшний день. Да исторически мы привыкли, что в городе были машзаводская больница, содовская, СК и т.д. Но нет этих заводов, к которым относились больницы, все медицинские организации находятся в подведомстве Министерства здравоохранения. Наименование больниц устанавливаются по нумерации: 1, 2 и т.д." - написала она в группе ГБ №4 в соцсети.

В той же группе администрация городской больницы №4 так прокомментировала данную новость:

"Реорганизация направлена на улучшение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, в том числе благодаря возможности использования кадрового потенциала каждой из больниц для оказания медицинской помощи всему прикрепленному населению".





Обновлено ( 26.12.2019 15:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер