Главная Новости Общество Стерлитамак вошел в пятерку городов страны, где ожидается высокий уровень рождаемости в 2020 году

Стерлитамак вошел в пятерку городов страны, где ожидается высокий уровень рождаемости в 2020 году

Самый высокий уровень рождаемости в 2020 году ожидается в Стерлитамаке, Ставрополе, Нижневартовске, Набережных Челнах и Махачкале. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование, проведённого экспертами Финансового университета при правительстве России.

Эксперты опросили жителей городов с население более 250 тысяч человек. По результатам опроса, 9% семейных пар в возрасте от 19 до 39 лет с высокой или достаточно высокой степенью уверенности планируют рождение ребенка в 2020 году.

В целом, статистика показала, что желание заводить детей в ближайшем будущем в целом слабее среди жителей мегаполисов и российских городов-миллионников.

«Чем больше женщин, вовлечённых в трудовую деятельность, тем ниже суммарный коэффициент рождаемости (число детей, родившихся у женщины на протяжении ее жизни). Вытеснение женщин из состава рабочей силы с целью повышения рождаемости, безусловно, не должно носить характера дискриминации и принудительного лишения права на занятость. Необходимо создавать условия, при которых многие из них предпочтут воспитание детей полноценной трудовой деятельности. Для этого необходимо существенное повышение детских пособий, строительство детских садов, поликлиник, а также иной инфраструктуры, необходимой для социального обеспечения детей и их матерей». - говорит Алексей Зубец, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер