Главная Новости Общество В Стерлитамаке арестовали 18 микроавтобусов нелегальных перевозчиков

В Стерлитамаке арестовали 18 микроавтобусов нелегальных перевозчиков

В Башкирии полностью прекращены нелегальные перевозки пассажиров между городами Стерлитамак, Салават и Ишимбай. Об этом сегодня доложили Радию Хабирову на оперативном совещании в Правительстве Башкирии.

По состоянию на 24 января, Транснадзор наложил арест на 26 микроавтобусов, из которых 18 - в Стерлитамаке. Специалисты ведут мониторинг мест отправления нелегальных перевозчиков и отмечают, что вот уже в течение пяти дней микроавтобусы не выходят на маршруты. Радий Хабиров отметил, что все перевозчики должны работать на законных основаниях.

В соцсетях отмена частного маршрута "Стерлитамак - Салават - Стерлитамак" вызывала бурю негодования со стороны местных жителей, которые регулярно ездят между городами. Частный перевозчик, в отличии от ГУП "Башавтотранс" курсировал через весь Салават с остановками по городу и не взымал дополнительную плату. Стоимость проезда между двумя городами составляла 50 рублей, тогда как в автобусах ГУП "Башавтотранс" цена билета - 52 рубля, но курсируют они только до салаватского автовокзала. Таким образом, пассажирам приходится тратить деньги, чтобы доехать до автовокзала и сесть на автобус до Стерлитамака.

Также на оперативном совещании сообщили о планах по запуску новых маршрутов: "Стерлитамак - Ишимбай" (через Урман-Бишкадак) и "Стерлитамак - Кулгунино".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер