Главная Новости Общество "Невозможно находиться в квартире": житель Стерлитамака пожаловался на пикающий светофор

"Невозможно находиться в квартире": житель Стерлитамака пожаловался на пикающий светофор

Житель дома №152 по улице Карла Маркса в Стерлитамака через электронную приемную органов власти РБ обратился к городской администрации с просьбой убрать пикающий светофор на перекрестке улиц Карла Маркса и Нагуманова.

По его словам, после установки светофора осенью прошлого года в квартире стало невозможно находиться. Пикающий звук от работы светофора проникает даже через закрытый двойной стеклопакет зимой. Горожанин провел опорос среди соседей и выяснил, что в районе не проживают инвалиды по зрению, для которых и устанавливают звуковое сопровождение на светофорах.

Мужчина предложил мэрии перенести светофор туда, где он действительно будет востребован, например в районе общества слепых на улице Дружбы.

"Осенью 2019г.в г.Стерлитамаке на ряде перекрестков были установлены светофоры с пикающим сигналом.

Вопрос: почему администрация города позаботилась об инвалидах по зрению,но самым жестоким образом нарушила конституционные права других граждан на отдых после рабочего дня и спокойный сон? Почему этот вопрос не согласовывался на общественных слушаниях? Каким образом выбирались места для установки пикающих светофоров? Каким образом учитывалось количество инвалидов по зрению в каждом определенном районе и соответственно необходимость расходования бюджетных средств на эти светофоры?

Довожу до Вашего сведения,что конкретно наша семья проживает в угловом доме по ул.Карла Маркса-152. Остановка "Стадион". Именно на перекрестке улиц ул.Карла Маркса и ул.Нагуманова был установлен пикающий светофор. С тех пор невозможно стало находиться в квартире. Пикающий звук от работы светофора проникает даже через закрытый двойной стеклопакет зимой. Мы не представляем,что же будет летом??? Когда придется открывать окна!!! Это не дает возможности отдыха после работы, мешает ребенку делать уроки, держит в постоянном эмоциональном напряжении!!! Звук настолько интенсивен, что на улице его слышно еще за 250-300 метров при подходе к светофору!!! И так с 7 утра до 23 вечера!!! При этом собственный анализ и опрос соседей привел к выводу,что конкретно в нашем небольшом районе нет ни одного инвалида по зрению!!! При этом трафик движения в нашем районе очень слабый.Это несравнимо с трафиком на городских центральных артериях,где возможно пикающий светофор был бы более уместен. Для чего тогда это издевательство над своими жителями???

Исходя из выше сказанного,прошу принять незамедлительные меры и произвести демонтаж системы звукового оповещения конкретно на указанном мною светофоре: перекресток ул.Карла Маркса и ул.Нагуманова! Конкретно Район дома №152 по Карла Маркса и дома №12 по ул.Нагуманова. Переставьте эту систему в то место,где она действительно востребована! Например в районе общества слепых на ул.Дружбы-17 и ближайших к этому месту перекрестках. Либо на транспортных артериях с высоким трафиком движения!!!

В случае оставления моего обращения без внимания,буду вынужден обратиться за защитой своих прав на отдых и сон в прокуратуру Респ.Башкортостан и в администрацию президента Респ.Башкортостан." - написал горожанин.





Обновлено ( 27.01.2020 21:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер