Главная Новости Общество В Стерлитамаке прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

В Стерлитамаке прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

Управление МВД России по городу Стерлитамаку предоставило молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В ходе акции, приуроченной Дню российского студенчества, которая прошла уже в седьмой раз, полицейские организовали студентам экскурсии в подразделения органов внутренних дел, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили, так сказать со службой.

Знакомство студентов Стерлитамакского многопрофильного колледжа» началось со спортивного зала, в котором проходят занятия по физической подготовке для сотрудников органов внутренних дел. Юноши и девушки узнали требования к мерам безопасности, которые нужно соблюдать при необходимости во время обращения с правонарушителями, после чего каждому присутствующему было предложено поучаствовать в мастер-классе, устроенном инструктором ГРЛС ОБ ППСП капитаном полиции Альфией Алимгужиной. Она показала приемы разминки и самообороны без оружия, которые могут применять сотрудник полиции.

В День студенчества Альфия Яганнуровна довела информацию до собравшихся студентов факультета «правоохранителньая деятельность» о правилах и порядке поступления в образовательные системы МВД России, а также социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел. Ребятам был продемонстрирован видеофильм об условиях обучения в Уфимском Юридическом институте МВД России и роздан учебный материал.

В завершении профориентационного мероприятия со студентами встретилась ветеран УМВД Альвира Ярмухаметова. Она провела ребятам интереснейшую экскурсию в увлекательное прошлое, рассказа ребятам о такой многогранной, сложной, но интересной работе полицейского. Альвира Самигуловна поведала ребятам о героях в погонах, о ветеранах, о символах УВД. На экспонатах хранительница музея подробно рассказала гостям о трудностях работы в органах внутренних дел, о самоотверженности полицейских, о воле и смелости, храбрости и решительности. В ходе беседы участникам акции было рассказано о требованиях к кандидатам на прохождение службы в ОВД. Организаторы акции надеются, что после проведенных мероприятий многие из студентов задумаются о своей дальнейшей профессиональной деятельности в рядах стражей порядка.

Акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии «полицейский» среди молодежи. Подобные встречи позволяют наладить тесное взаимодействие между полицией и обществом, укрепить доверие, а также привлечь на службу в органы внутренних дел новое пополнение правоохранителей.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

 

 

 





Обновлено ( 28.01.2020 11:44 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер