Главная Новости Общество Полицейские Стерлитамака подвели итоги работы за прошедший 2019 год

Полицейские Стерлитамака подвели итоги работы за прошедший 2019 год

В Стерлитамакском Дворце культуры состоялось совещание личного состава городского Управления МВД России по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за прошедший 2019 год.

Совещание прошло под председательством министра внутренних дел по Республике Башкортостан – генерал-лейтенанта полиции Романа Деева. В мероприятии приняли участие начальник Управления МВД России по городу Стерлитамаку полковник полиции Ильдар Хурматуллин и его заместители, глава администрации города Стерлитамака Владимир Куликов, руководитель следственного отдела СУ СК РФ по РБ в г. Стерлитамак Салават Хамидуллин, прокурор города Станислав Петров, заместитель председателя Стерлитамакского городского суда Вильмир Хуснутдинов. Присутствовали также председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Стерлитамаку Алексей Дмитриев, председатель Совета ветеранов Людмила Кузьмина, председатель городского Совета ветеранов Талгат Габитов, личный состав Управления.

Открыл совещание Роман Викторович. С докладом об итогах оперативной работы полицейского Управления выступил Ильдар Хурматуллин. Были озвучены основные показатели, характеризующие состояние оперативной обстановки в целом по городу.

В течение двенадцать месяцев 2019 года сохранялась тенденция увеличения количества зарегистрированных преступлений. Всего зарегистрировано 4855 (+121) преступлений. За отчетный период уменьшилось количество нераскрытых преступлений. Повысилась раскрываемость таких видов преступлений: причинение тяжкого вреда здоровью, краж всех форм собственности, краж из АМТ, краж из садовых домиков, краж из складов, баз, магазинов, грабежей, разбоев, общеуголовных мошенничеств, хищений сотовых телефонов, фактов причинения легкого вреда здоровью, побоев, незаконного оборота оружия, неправомерного завладения транспортным средством, преступлений экономической направленности.

Осталась на уровне прошлого года 100%-ная раскрываемость таких преступлений как вовлечение несовершеннолетних, убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в т.ч. повлекшего смерть потерпевшего, изнасилований.

К числу главных приоритетов относится обеспечение безопасности дорожного движения, прежде всего – сокращение дорожно-транспортных происшествий. За отчетный период на территории города произошло 177 (-21) дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 16 (+3) граждан, 231 (-17) получили телесные повреждения различной степени тяжести. Всего за нарушения в области дорожного движения выявлено и пресечено 34751 административное правонарушение, в том числе 469 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В своем докладе Ильдар Юлаевич отметил и недостатки в оперативно-служебной деятельности. Действительно, нагрузка на сотрудников растет, так как в последние годы наблюдается рост количества правонарушений, вследствие чего страдает оперативная составляющая раскрываемости преступлений. Однако по словам полковника, личный состав Управления дееспособен, выполняет свою работу и справляется с поставленными задачами в охране правопорядка и общественной безопасности. В нынешнем году работа Управления будет строится на должном уровне, как и прежде.

Приглашенные руководители в своих докладах отметили, что, тесное взаимодействие их ведомств с Управлением МВД позволяет оперативно решать возникающие проблемы и успешно справляться с большинством поставленных задач.

В ходе совещания Роман Викторович заслушал ряд руководителей подразделений, в работе которых по итогам предыдущего года выявлены замечания. На совещании были намечены решения сложившихся проблем, которые в будущем помогут полностью исключить критические моменты в работе ведомства.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер