Главная Новости Общество В Стерлитамаке жители нескольких домов потребовали снести хоккейную коробку из-за собачников

В Стерлитамаке жители нескольких домов потребовали снести хоккейную коробку из-за собачников

В Стерлитамаке жильцы домов №№1,3,7 по улице Блюхера и №№32, 34 по улице Курчатова попросили городскую администрацию снести хоккейную коробку.

По словам местных жителей, площадку для хоккея оккупировала собачники из-за чего дети боятся заходить на территорию хоккейной коробки:

"Мы,жители г.Стерлитамак (дома Блюхера, 1,3,7 и Курчатова, 32,34) уже не просто просим, а требуем убрать хоккейную коробку у нас во дворе! Куликов В.И.писал, что решение о сносе будет рассматриваться весной. А что сейчас мешает убрать? Наш двор оккупировали владельцы собак! Причем не только из близлежащих домов! Таскают доски из мусорных баков на эту коробку и закрывают там входы, чтобы их собаки не убегали. Потом с этими досками играют дети, растаскивая по всему большому двору! Дети в этой хоккейной коробке не играют! Там всё усыпано собачьими фекалиями! Некоторые дети бояться собак и вынуждены уходить домой, когда в наш двор приходит очередной собачник. Никто из них не надевает собакам намордник! Поводок используется лишь для того, чтобы уйти домой после прогулки! Некоторые начинают качать права, уверяя, что эта коробка предназначена для выгула их питомцев! Но нет! В былые времена ее заливали и дети катались на коньках! Сейчас такой необходимости нет, т.к.каток функционирует в близлежащих школах. ЖЭУ коробку не демонтирует- боятся гнева администрации! А нашим детям что делать, бояться очередного собачника с огромной собакой без намордника?? Рядом детская площадка! Повесьте хотя бы табличку, что выгул собак запрещен! Через два дома от нашего двора чудесная березовая роща- есть где гулять со своими питомцами".

Глава Стерлитамака Владимир Куликов ответил, что вопрос о сносе коробки рассмотрят весной и напомнил, что владельцам собак запрещено выгуливать своих питомцев на подобных площадках:

"Согласно правилам благоустройства территории г. Стерлитамака выгул домашних животных на детских площадках, на территориях больниц, образовательных учреждениях и иных территориях общего пользования запрещается. Если вы стали свидетелем подобного нарушения, рекомендуем обратиться в УМВД по г. Стерлитамаку. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации г. Стерлитамака."





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер