Главная Новости Общество Жителя Стерлитамака оштрафовали на 1 миллион рублей за незаконную продажу спирта

Жителя Стерлитамака оштрафовали на 1 миллион рублей за незаконную продажу спирта

Стерлитамакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ (хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба суда, горожанин покупал крупными партиями этиловый спирт и частями продавал его своим знакомым. В ходе судебного заседания он пояснил, что решил заняться подобным бизнесом из-за тяжелого материального состояния.

Смягчающими обстоятельствами наказание подсудимого суд признал - отсутствие судимости, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительную характеристику, наличие у него заболевания, и считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в один миллион рублей в доход государства. Уплату штрафа подсудимый будет производить с рассрочкой выплаты частями по 16666 рублей ежемесячно в течение 5 лет.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер