Главная Новости Общество В Стерлитамаке стартовали операции "Должник" и "Сообщи, где торгуют смертью"

В Стерлитамаке стартовали операции "Должник" и "Сообщи, где торгуют смертью"

С 16 по 27 марта на территории города пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция проводится с целью предупреждения распространения наркомании, выявлении фактов, связанных с незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствия потребления наркотиков.

Каждый житель Стерлитамака может позвонить и сообщить о фактах изготовления, потребления, хранения и продажи наркотиков, местонахождении притонов, а также донести любую другую оперативно-значимую информацию. Для этого надо просто набрать номер телефона доверия МВД республики 8(347) 279- 32-92 и оставить информацию о месте продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с наркотиками. Сообщение можно оставить анонимно.

Если вы знаете, кто продает запрещенные препараты или где происходит их реализация, просим звонить по указанному номеру телефона в любое время суток. Будьте внимательны и звоните в случае обнаружения тайников-закладок по номеру: 8(347) 279-32-92, 02 (102 - с мобильного) или обратитесь в ближайший отдел полиции. Вся поступившая информация обязательно будет проверена, ни один звонок не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.

Сегодня же в Стерлитамаке стартовало профилактическое межведомственное мероприятие направлено на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

В период с 16 по 22 марта 2020 года на территории города проводится оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на выявление и привлечение злостных неплательщиков штрафов к установленной законом ответственности.

В рамках профилактического мероприятия задействованы сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку напоминает гражданам, что при неуплате административного штрафа в указанный срок по закону предусмотрено наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дела должников рассматриваются мировым судом. В случае привлечения гражданина к административной ответственности, штраф необходимо оплатить в установленные законом сроки в любом банке, а квитанцию об уплате предъявить в отдел полиции, назначивший административный штраф.

По имеющимся вопросам, Вы можете обратиться в отделение по исполнению административного законодательства (ОИАЗ) по адресу: г. Стерлитамак, ул. Геологическая, 2«м», 1 этаж, 9 кабинет, информация по телефону т. 20-45-21; штрафы по линии ГИБДД – т. 20-45-91

Управление МВД России по г. Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер