Главная Новости Общество Центр занятости населения Стерлитамака приглашает мам с малолетними детьми пройти бесплатное обучение

Центр занятости населения Стерлитамака приглашает мам с малолетними детьми пройти бесплатное обучение

В Башкирии женщины, которые находятся в декретном отпуске, и неработающие женщины с детьми могут переобучиться любой специальности и получать во время учебы стипендию.

Программа по обучению и профессиональной переподготовке реализуется в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» Национального проекта «Демография». Программу переобучения могут пройти женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет, и неработающие женщины с детьми до 7 лет.

Обучаться можно по любой специальности из реестра организаций дополнительного профессионального образования Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ (http://www.bashzan.ru/posts/102229). Можно повысить имеющуюся квалификацию у своего работодателя или получить образовательный сертификат, либо обучаться по направлению центра занятости.

Центр занятости населения компенсирует затраты на обучение по сертификатам в размере до 46 300 руб. Неработающим женщинам с детьми до 7 лет будет выплачиваться стипендия в размере МРОТ — 13 949 рублей. в месяц за фактические дни обучения. Срок обучения не может превышать 3 мес., при этом обучение женщин в декретном отпуске должно быть завершено до наступления возраста 3-х лет ребенка, а обучение незанятых женщин с детьми дошкольного возраста должно быть завершено до наступления возраста 7 лет. Кроме того, работниц в декретном отпуске могут обучить работодатели — программам, нужным на предприятии. Для этого через службы занятости они могут получить субсидии.

Телефон для справок: +7(3473)303767

Прием ведется по адресу: г. Стерлитамак ул. Карла Маркса, д.101, сектор развития карьеры и профессиональных навыков (1 этаж). Время приема: с 8.30 до 17.30 часов. (перерыв с 13.00 до 14.00)





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер