Главная Новости Общество Из-за угрозы коронавируса в Стерлитамаке начались обходы граждан, прибывших из-за границы

Из-за угрозы коронавируса в Стерлитамаке начались обходы граждан, прибывших из-за границы

В Стерлитамаке по поручению Главы города Владимира Куликова созданы четыре рабочие группы, направленные на проверку граждан, прибывших из других государств.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, первые рейды прошли 23 и 24 марта. Представители администрации, МВД, МЧС, а также соцработники отправились к гражданам, которые недавно вернулись из-за рубежа. Экипажи обеспечены транспортом и средствами индивидуальной защиты. Практика обходов граждан, прибывших из заграницы, продолжится по всей республике и в нашем городе, в частности.

"Рейды необходимы для проверки порядка соблюдения норм и требований по санитарной безопасности. Особенно, это касается требования по самоизоляции. Напоминаем, что прибывшие из за рубежа граждане обязаны находиться дома 14 дней." - отметили в городской администрации.

По состоянию на 24 марта в Башкирии трое человек заразились коронавирусной инфекцией: двое жительниц города Дюртюли (недавно вернулись из Европы) и один уфимец (мужчина периодически ездил по работе в Москву).

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер