Главная Новости Общество Стала известна причина провала тротуара на проспекте Октября в Стерлитамаке

Стала известна причина провала тротуара на проспекте Октября в Стерлитамаке

В минувшие выходные на новом участке проспекта Октября в Стерлитамаке был зафиксирован очередной провал асфальтового покрытия.

В этот раз инцидент произошел на тротуаре возле дома №48 (фото). Глава Стерлитамака Владимир Куликов пояснил, что провал произошел из-за нарушения работ по засыпке данного участка:

"В ходе строительства дороги по проспекту Октября сотрудники ООО «Баш-РТС» параллельно вели работу по монтажу теплотрассы и дренажа. Работу по засыпке на участке сделали с нарушением норм, что привело к просадке грунта. 23 марта участок дороги по пр.Октября отсыпали (фото прилагается). После запуска в городе асфальтобетонного завода повреждённый участок дороги заасфальтируют. Ориентировочно во втором квартале 2020 года. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации Стерлитамака."

Напомним, что ранее на том же проспекте провалился асфальт на автомобильной дороге, где находится ливневая канализация. Из-за отсутствия металлических решеток во время строительства дороги, подрядчик принял решение использовать деревянные щиты, чтобы обозначить место ливнёвки. Из-за халатности исполнителя место ливнёвки было заасфальтировано без установки решёток. В весенний период строительная техника продавила данный участок дороги, в результате чего произошел обвал асфальта.





Обновлено ( 26.03.2020 10:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер