Главная Новости Общество На перекрестке Черноморская-Салтыкова-Щедрина появится кольцо

На перекрестке Черноморская-Салтыкова-Щедрина появится кольцо

кольцоЧерез несколько дней здесь будет сдана в эксплуатацию новая кольцевая развязка. Ее строительство проходит в рамках оптимизации дорожной сети, которую намерены провести в Стерлитамаке. Работы на пятиметровой глубине - основная и самая сложная часть большой дорожной реконструкции, проводимой на этом участке. Прежде чем окольцевать перекресток, строители решили полностью обновить существующие коммуникации. Водоносный и канализационный коллекторы после замены, обещают строители, могут прослужить еще несколько десятков лет. И это того стоит: первый опыт показал, любые работы на пересечении улиц Салтыкова-Щедрина и Черноморской порождают массу неудобств. Это большие пробки и отсутствие воды в нескольких жилых микрорайонах.

Очередная кольцевая развязка в городе поможет улучшить дорожную обстановку, решили местные власти. Средства на ее строительство выделены из муниципального бюджета. Развязка будет состоять из трех съездов, один из которых примет автомобильный поток со стороны Михайловского железнодорожного переезда.

Через неделю, обещают дорожные строители, все работы на этом участке будут завершены. Но и это лишь часть мер, направленных на борьбу с городскими пробками.

С проблемами этого перекрестка знаком каждый местный автовладелец. За время существования этих дорог количество машин в городе увеличилось в несколько раз.

В ближайшей перспективе - строительство нескольких надземных и подземных переходов. Их появлением Стерлитамак в очередной раз подтвердит свой статус города, где пешеходы сумели подчинить себе дорожное движение пишет ufa.rfn.ru





Обновлено ( 19.10.2012 18:32 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер