Главная Новости Общество В Стерлитамаке подвели итоги операции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Стерлитамаке подвели итоги операции "Сообщи, где торгуют смертью"

В рамках акции сотрудниками полиции города Стерлитамака был проведен ряд мероприятий по выявлению лиц, распространяющих наркотические средства, а также мест сбыта запрещенных веществ.

В полицию за отчетный период поступило 14 обращений касаемо незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками полиции выявлено 12 административных правонарушений, проверено более 20 мест возможного пребывания несовершеннолетних и молодежи, проведено столько же антинаркотических профилактических мероприятий.

Сотрудниками правоохранительных органов выявлено 5 пронаркотическихинтернет-ресурсов.

В ходе проведённых оперативных мероприятий стражами порядка выявлено 11наркопреступлений, из них 6 по факту сбыта наркотиков, 5 по факту хранения наркотиков.

Так одним из задержанных по факту сбыта наркотиков был задержан 43-летний местный житель, у которого при личном досмотре был обнаружен полимерный пакетик с клипсой с порошкообразным веществом внутри. Исследование показало, что вещество содержит наркотическое вещество. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.

Необходимо помнить, что работа в данном направлении продолжается и после завершения акции, и жители округа могут сообщать о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о нарушениях правил легального оборота наркотиков и о других преступлениях и правонарушениях, сообщив по телефонам дежурной части: 8 (3473) 20-45-31, 20-45-34

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер