Главная Новости Общество Администрация: Коронавируса в Стерлитамаке нет

Администрация: Коронавируса в Стерлитамаке нет

10 апреля в администрации Стерлитамака прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Стерлитамака под руководством главы администрации Владимира Куликова.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, ежедневно по ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение режима самоизоляции участники рейдов оформляют до 25 материалов.

Сегодня проведены свыше 2000 онлайн-уроков, порядка 70 учащихся получили бумажные кейсы.

Мобильные группы продолжают свои обходы. На данный момент посетили практически всех, кто недавно вернулся из заграницы. Некоторые находятся на 14-дневной самоизоляции, остальные её прошли. По поручению Главы РБ Р.Ф.Хабирова мобильные группы начали обходить тех, кто недавно прибыл из Москвы, а также пожилых людей от 65 лет и старше.

На данный момент в Стерлитамаке с помощью средств дезинфекции обработаны все остановочные павильоны, а также 3350 подъездов в жилых многоквартирных домах. Также продолжается обработка тротуаров, парков, скверов и других общественных мест.

По информации республиканского штаба по борьбе с распространением коронавируса в Башкортостане зафиксировано 40 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Всего с выздоровлением из стационаров выписано 7 пациентов. На амбулаторном лечении - пять человек без признаков заболевания, но с подтвержденным диагнозом. Всего умерло два пациента. Причина смерти – их основные заболевания, но у них был подтвержден COVID-19.

С подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики находится 209 человек, из них 12 детей. Они проходят необходимое обследование и лечение.

В Стерлитамаке фактов инфицирования новой коронавирусной инфекцией, подтверждённых референсной лабораторией, на данный момент не зарегистрировано.

Лица с признаками COVID-19 госпитализированы в лечебные учреждения г.Уфы для установления окончательного диагноза и дальнейшего лечения. Стационары ГКБ №1 и ГБ №2 в профилактических целях приостановили приём пациентов для проведения противоэпидемических мероприятий. В ближайшее время ожидается их открытие. Также в городе приостановлен приём плановых больных в стационары. Маршрутизация для оказания экстренной помощи определена и согласована с Минздравом. Вся необходимая экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объёме.

У жителей республики, в том числе и наших горожан, возникает много вопросов. В связи с этим не прекращают свою работу телефоны «горячих» линий: единый телефон - 8(800)2000-112; «горячая» линия Минздрава Республики Башкортостан по коронавирусу - 8(347)286-58-27; городской телефон «горячей» линии - 8(347)3-33-73-03. Также работает колл-центр при администрации города - 8(3473)24-12-76, 8(3473)23-87-17.





Обновлено ( 10.04.2020 20:37 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер