Главная Новости Общество НА БСК в Стерлитамаке опровергли информацию о работнике с коронавирусом

НА БСК в Стерлитамаке опровергли информацию о работнике с коронавирусом

Один из работников "Башкирской содовой компании" через соцсети обратился к Радию Хабирову с просьбой прокомментировать информацию о том, что, якобы, в соседнем цеху у сотрудника обнаружили коронавирус.

На вопрос горожанина ответил Артур Смирнов, сотрудник рабочей группы при администрации Главы РБ по обращениям жителей в социальных сетях: "По информации Заместителя генерального директора по организационной и кадровой политике Башкирской содовой компании. Работники цеха № 48 АО «БСК» действительно были отправлены на самоизоляцию (родственники двух работников данного цеха посещали РКБ им.Куватова, но коронавирус не обнаружен ни у них, ни у сотрудников цеха), в производственных и бытовых помещениях цеха организована дезинфекция, принятые меры – профилактические.

Руководство предприятия находится в постоянной взаимосвязи с Роспотребнадзором, администрацией г. Стерлитамака и городскими лечебными учреждениями, чтобы обладать достоверной информацией и быстро реагировать на развитие ситуации с коронавирусом. Хотим отметить, что согласно указу Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указом Главы Республики Башкортостан о режиме повышенной готовности Башкирская содовая компания относится к непрерывно действующим организациям и продолжает свою работу в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер".

Отметим, что на 11 апреля, по данным администрации Стерлитамака, в городе нет ни одного подтвержденного диагноза COVID-19.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер