Главная Новости Общество В Стерлитамаке предприниматели помогли перепрофилировать "машзаводскую" больницу под госпиталь для зараженных коронавирусом

В Стерлитамаке предприниматели помогли перепрофилировать "машзаводскую" больницу под госпиталь для зараженных коронавирусом

Ориентировочно на следующей неделе в Стерлитамаке заработает госпиталь для зараженных коронавирусной инфекцией. Медцентр расположился в стенах городской больницы в районе ВТС ("машзаводская" больница).

Как сообщает БСТ, силами стерлитамакских предпринимателей удалось за семь дней провести ремонт в помещениях больницы и на прилегающей территории. В госпитале есть все необходимое оборудование для приема больных с COVID-19 в том числе аппараты искусственной вентиляции лёгких, дополнительная поставка которых в количестве четырнадцати штук ожидается в ближайшее время. Госпиталь рассчитан на 80 мест, из них 56 оборудованы кислородными линиями для подключения аппаратов ИВЛ.

Врачи, лечащие пациентов с коронавирусной инфекцией будут жить на территории больницы до конца эпидемии. Два этажа больницы отремонтировали под общежитие для медработников.

Видео БСТ:

 

 





Обновлено ( 12.04.2020 13:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер