Главная Новости Общество В Минздраве РБ ответили на вопрос, куда обратиться пациентам с обычными заболеваниями

В Минздраве РБ ответили на вопрос, куда обратиться пациентам с обычными заболеваниями

На очередном брифинге по ситуации с коронавирусом в Башкирии озвучили вопрос жителей Стерлитамака. Горожане через соцсети поинтересовались, куда обратиться пациентам с обычными заболеваниями.

"Все учреждения работают в условиях COVID-19. Это позволит ввести жёсткий контроль по приему пациентов, поэтому самим обращаться в приемные учреждения стационаров в настоящее время запрещено. Медицинским организациям рекомендовано ограничить прием пациентов без направления. Это правило действует не только в Стерлитамаке, а по всей стране. Необходимо вызвать врача на дом, получить направление. Врач при первоначальном осмотре определит маршрутизацию пациента, так как приемные отделения периодически закрываются на дезинфекцию, если туда поступают пациенты с подозрением на COVID-19. Если медицинская помощь потребуется ночью, следует вызывать скорую помощь." - рассказали в Минздраве РБ.

Кроме этого, был озвучен еще один вопрос из Стерлитамака. Горожане попросили прокомментировать информацию о том, что врачам инфекционной больницы Стерлитамака негде отдохнуть.

"У всех сотрудников больницы есть место и время для отдыха."- заявили в Минздраве.

По состоянию на 16 апреля, в Башкирии зарегистрирован 191 случай COVID-19, из которых три - в Стерлитамаке.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер