Главная Новости Общество В Уфе осудили сестру умирающего парня из Стерлитамака за пикет возле Правительства

В Уфе осудили сестру умирающего парня из Стерлитамака за пикет возле Правительства

Кировский районный суд Уфы признал виновной в организации публичного мероприятия (ч.2 ст.20.2 КоАП) Ралину Шамсутдинову, сестру 19-летнего жителя Стерлитамака Ранэля Шамсутдинова, который страдает от опухоли головного мозга, но не может получить необходимую медицинскую помощь из-за пандемии коронавируса.

Как сообщил на своей странице сообщил депутат Курултая Дмитрий Чувилин, суд назначил устное предупреждение Ралине Шамсутдиновой по причине «малозначительного правонарушения» за проведение несогласованного публичного мероприятия.

Накануне девушка вместе с близкими Ранэля провела пикет возле здания республиканского правительства в поддержку брата. Также полиция составила шесть протоколов в отношении других участников публичного мероприятия за нарушение «самоизоляции» (ч.1 ст. 20.6.1 КоАП). Дела будут рассмотрены после майских праздников.

Напомним, что у молодого человека врачи диагностировали опухоль головного мозга. Уфимские и стерлитамакские больницы, где ему могли сделать операцию были закрыты на карантин. После опубликованного 15 апреля видеообращения, на проблему обратили внимание и парня перевезли в соседний Салават. Однако, как сообщили родные Ранэля, в больнице нет необходимого оборудования для лечения парня и его состояние ухудшается с каждым днем.

Видео:

 

 





Обновлено ( 30.04.2020 13:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер