Главная Новости Общество В Стерлитамаке благоустраивают набережную Стерли и сквер за кинотеатром "Салават"

В Стерлитамаке благоустраивают набережную Стерли и сквер за кинотеатром "Салават"

 width=В 2020 году в Стерлитамаке по программе «Формирование современной городской среды» реализуется два проекта. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Первый проект - продолжение благоустройства набережной Стерли в районе Дома Быта. В текущем году планируется реконструировать родник Самовар, установив его на поверхности, обрамить его брусчаткой и цветниками. Также запланированы работы по устройству площадки для выгула собак, зоны спокойного отдыха с установкой скамеек и урн. Будут смонтированы новые световые элементы. В районе дома №6 по ул.Щербакова будет обустроена круговая пешеходная площадка с каскадом лестниц, ведущая к самовару. Подрядчиком выступает компания "Арцах".

Еще один проект - благоустройство сквера за кинотеатром "Салават". Здесь работы ведет ООО «Уралагротехсервис» (г.Уфа). По проекту на территории сквера планируется обновить асфальтовое покрытие, выполнить устройство брусчатки, в том числе световой, установить арт-объект «Арка», модульный туалет (мужской, женский и для маломобильных групп населения). В сквере будут установлены пе́рголы - навесы из вьющихся растений для защиты от палящего солнца. Впервые будут установлены интерактивный уличный gobo-проектор (это мощный луч света, который может проецировать изображение асфальте, стена здания); МОБИ-street – уличный автомат для зарядки телефонов.

В настоящее время выполнен демонтаж не функционирующих фонтанов, снос аварийных деревьев и корчевка пней. Ведутся работы по планировке участка.

Оба проекта планируют завершить в конце лета текущего года.

 





Обновлено ( 02.05.2020 00:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер