Главная Новости Общество Скончался 19-летний житель Стерлитамака, которому не смогли вовремя оказать медпомощь из-за карантина

Скончался 19-летний житель Стерлитамака, которому не смогли вовремя оказать медпомощь из-за карантина

Сегодня вечером в салаватской больнице не стало 19-летнего Ранэля Шамсутдинова из Стерлитамака. Об этом на своей странице сообщил член СПЧ при главе РБ Динар Зайнуллин.

Напомним, что у молодого человека врачи диагностировали опухоль головного мозга. Уфимские и стерлитамакские больницы, где ему могли сделать операцию были закрыты на карантин. После опубликованного 15 апреля видеообращения, на проблему обратили внимание и парня перевезли в соседний Салават. Однако, как сообщили родные Ранэля, в больнице нет необходимого оборудования для лечения парня и его состояние ухудшается с каждым днем.

В конце апреля близкие Ранэля провели пикет у здания Правительства РБ, чтобы снова обратить внимание властей на свою проблему.

"Возле Белого Дома сегодня прошёл пикет в поддержку Ранэля из Стерлитамака, который, ожидая операцию, тихо умирает в реанимации больницы города Салават." - сообщил 28 апреля Председатель Совета по правам человека в РБ Динар Зайнуллин.

Видео от 27 апреля:

 

 





Обновлено ( 08.05.2020 22:21 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер