Главная Новости Общество Строительство нового Бельского моста в Стерлитамаке обойдется примерно в два миллиарда рублей

Строительство нового Бельского моста в Стерлитамаке обойдется примерно в два миллиарда рублей

На днях в Стерлитамаке приступили к асфальтированию дороги по Бельскому мосту. Как сообщалось ранее, в настоящее время проводится асфальтирование одной полосы, а на следующей неделе дорожные службы приступят к фрезерованию второй полосы. Все работы ведутся согласно технологиям.

- Этот ремонт - временная мера, которая позволит эксплуатировать Бельский мост на период строительства нового. На данный момент проектирование нового моста завершено. Мост будет расположен в непосредственной близости от ныне существующего, немного севернее. Проект находится на Госэкспертизе. Общая стоимость проекта - порядка 2 млрд рублей. Для его реализации потребуется включение проекта в федеральную либо региональную программу. При включении в программу строительство возможно начать уже в текущем году, - передает слова главы администрации Стерлитамака Владимира Куликова Отдел по связям со СМИ.

Также планируется капитальный ремонт действующего моста, который был введён в эксплуатацию в 1980 году. До 2016 года мост находился на балансе одного из предприятий, а затем был передан на баланс города. Осенью 2019 года на мосту проводились масштабные ремонтные работы. Сегодня мост требует завершения работ по капитальному ремонту. На данный момент по мосту организовано реверсивное движение легкового и пассажирского транспорта, проезд грузового транспорта запрещён.

 





Обновлено ( 15.05.2020 22:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер