Главная Новости Общество В Стерлитамаке проходит голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году

В Стерлитамаке проходит голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году

21 мая в Стерлитамаке стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2021 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Как сообщает Отдел по свзям со СМИ городской администрации, рейтинговое голосование проходит до 25 мая на портале: http://regionrb.info/programs/1/districts/61/objects

Горожанам предложено 5 общественных территорий.

1. Набережная р.Стерли (от ул. Худайбердина до ул. 23 Мая) - на территории вдоль Стерли планируется организовать различные тематические площадки, превратить набережную в центр притяжения горожан и гостей города. Цель благоустройства - культурно-массовый отдых горожан с возможностью разбивки территории на функциональные зоны: прогулочную, спортивную, детскую, зону проведения торжеств для новобрачных, зону для концертных и театральных мероприятий. По прибрежной защитной полосе предлагается устройство двух парапетов набережной - верхнего и нижнего. В границах этих парапетов планируется организовать пешеходные дорожки, велодорожки, малые архитектурные формы и беседки.

2. Парк здоровья за стадионом «Содовик» – это масштабный проект на территории городского лесопарка с уже имеющейся инфраструктурой в виде лыжных трасс, беговых дорожек, требующий дальнейшего поэтапного развития. Цель проекта – создать зоны активного отдыха с учётом требований различных видов спортивных состязаний, командных игр, способствующих полноценному отдыху и оздоровлению населения, для привлечения людей всех возрастов и с разной физической подготовкой, в том числе и маломобильных групп населения. По периметру возможно размещение велодорожек, которые позволят увеличить комфортность обслуживания и послужат соединительными артериями, создав дополнительные возможности для занятия спортом. Для любителей спокойного отдыха вдоль береговой полосы рек Белой и Ашкадара рядом с лодочной станцией запроектированы благоустроенные места для пикников.

3. Парк им.Кирова - является одним из зелёных зон исторической части города. Концепцией предполагается дополнительное благоустройство фонтана, монумента, посвящённого людям, отдавшим свою жизнь атомной энергетике, а также существующих детской и спортивной площадок. Планируется разместить новую парковую мебель, декоративное освещение, тематические малые архитектурные формы. Также на территории парка планируется строительство часовни в память о разрушенном в 1937 г. храме Казанской Божьей Матери. Часовня будет находиться ориентировочно в алтарной части снесённого храма. На одной из зелёных зон разместится Аллея молодожёнов, где будет возможна посадка новых деревьев новобрачными.

4. Пешеходная зона по ул. Комарова, в границах улиц Курчатова и Ибрагимова - здесь планируется сеть прогулочных дорожек, велодорожка, детские площадки для разных возрастов, аллея «Котовасия», скульптурное панно «Знаки зодиака», площадка для выгула собак, уличная мебель и парковое освещение.

5. Пешеходная зона «Старый город» - концепцией предусмотрено благоустройство пешеходной части по ул.Худайбердина от ул.Карла Маркса с выходом на набережную р.Ашкадар, с устройством дополнительно паркового освещения. Улица Худайбердина при выходе на набережную будет заканчиваться обзорной площадкой с колоннадой, предусматривается спуск на пляж в виде декоративных террас, также запланированы спортивные площадки для командных пляжных игр, пункт проката прогулочных лодок и тематический ресторан «Соляная пристань».

Проект общественной территории, получивший наибольшее количество голосов по итогам голосования, будет реализован в следующем году.





 

Комментарии   

 
0 #25 очко Патриота 24.05.2020 22:09
Цитирую anonnnn:
Трольчатина, да ты по ходу дебил из 25 школы!!! А это адреса города Санкт - Петербург.

Опаньки, а что тут у нас питерские делают? Тут скоро новая столица России будет и тут у нас свая мафия питерских не пускаем.
Цитировать
 
 
-4 #24 anonnn 24.05.2020 19:40
Трольчатина, брысь под лавку!!! Бегом за очередной пайкой в администрацию к комсомольцу-акселерату, которому всё пх-ю!!!
Цитировать
 
 
0 #23 Троль 24.05.2020 13:48
Цитирую anonnnn:
Да тут походу полМухосранска - лишнехромосомцы. Для тех, кто еще может думать - лишняя непарная хромосома в ДНК - это болезнь Дауна. Отсюда вывод - больше половины Мухосранска - даунята.


:lol: :lol: :lol: ты походу Патауненок :lol: :lol: :lol: гордись ты более в исключительном положении :lol: :lol:
Цитировать
 
 
-3 #22 anonnnn 24.05.2020 10:54
Да тут походу полМухосранска - лишнехромосомцы. Для тех, кто еще может думать - лишняя непарная хромосома в ДНК - это болезнь Дауна. Отсюда вывод - больше половины Мухосранска - даунята.
Цитировать
 
 
0 #21 Кобылинский ХЭ 22.05.2020 21:37
Цитирую Троль:
Цитирую anonnnn:
Все понятно. В нашем мухосранске оказывается огромное количество лишнехромосомцев. скрепышей.

Вот теперь все встает на свои места.Ты сбег из Питера что бы добыть себе хромосом. Бродиш по Стерлитамаку и пытаешся найти знакомые адреса. Я тебе еще один могу назвать похоже ты оттуда, ты паренек с пряшки сюда эмигрировал.

Вот теперь встаёт.......вот так правильно
Цитировать
 
 
0 #20 Троль 22.05.2020 19:18
Цитирую anonnnn:
Все понятно. В нашем мухосранске оказывается огромное количество лишнехромосомцев. скрепышей.

Вот теперь все встает на свои места.Ты сбег из Питера что бы добыть себе хромосом. Бродиш по Стерлитамаку и пытаешся найти знакомые адреса. Я тебе еще один могу назвать похоже ты оттуда, ты паренек с пряшки сюда эмигрировал.
Цитировать
 
 
0 #19 Наливай спиртяги 22.05.2020 17:33
Цитирую anonnnn:
Все понятно. В нашем мухосранске оказывается огромное количество лишнехромосомцев. скрепышей.

Вот я не жадный могу подарить ведро лишних хромасом или обменять их на бутылку самогона!
Цитировать
 
 
0 #18 Навалить кучу добра 22.05.2020 17:11
Цитирую Местный узбэк:
Цитирую anonnnn:
Трольчатина, да ты по ходу дебил из 25 школы!!! А это адреса города Санкт - Петербург.

Питерские гастарбайтеры к нам понаехали

А ещё он ночью выпиливает лобзиком "коня сосущего член другого коня", а потом продаст это дырявый шедевр местным чинушки за 100 рублей, а они маржу на 3 ляма накрутят
Цитировать
 
 
-5 #17 anonnnn 22.05.2020 17:07
Все понятно. В нашем мухосранске оказывается огромное количество лишнехромосомцев. скрепышей.
Цитировать
 
 
+1 #16 Местный узбэк 22.05.2020 16:49
Цитирую anonnnn:
Трольчатина, да ты по ходу дебил из 25 школы!!! А это адреса города Санкт - Петербург.

Питерские гастарбайтеры к нам понаехали
Цитировать
 
 
+1 #15 Штирлиц 22.05.2020 16:43
Цитирую Троль:
Цитирую anonnnn:
Тролль, эта ваша единая ставка. идущая от вашего головы с Оптиков,11, до того - с Малой Охты

Анончик, да ты по ходу иностранец, слова то русские выучил а вот в предложение их составить , так что смысл был всем понятен пока не можешь

Это пиндоский шпион, всё вынюхивает тут как можно прожить на зарплату 170 долларов в месяц и с этих денег оплатить ЖКХ, и не сдохнуть с голоду!
Цитировать
 
 
-5 #14 anonnnn 22.05.2020 16:42
Трольчатина, да ты по ходу дебил из 25 школы!!! А это адреса города Санкт - Петербург.
Цитировать
 
 
+4 #13 Троль 22.05.2020 16:01
Цитирую anonnnn:
Тролль, эта ваша единая ставка. идущая от вашего головы с Оптиков,11, до того - с Малой Охты

Анончик, да ты по ходу иностранец, слова то русские выучил а вот в предложение их составить , так что смысл был всем понятен пока не можешь
Цитировать
 
 
-2 #12 anonnnn 22.05.2020 15:01
Тролль, эта ваша единая ставка. идущая от вашего головы с Оптиков,11, до того - с Малой Охты
Цитировать
 
 
+2 #11 Троль 22.05.2020 14:36
Цитирую anonnnn:
Тролль, иди беги за очередными 11.80 к зданию администрации. А для тех. кто понимает. объясняю: Ворье из администрации готово пустить под бульдозер все, что угодно. Уничтожение одного дерева по сметам стоит около 7500 руб., т.е, где больше зелени можно уничтожить. тот и проект выигрывает.

Анончик, что то я совсем запутался мне ити или бежать, и почему так мало , всего 11.80. Я рассчитывал что наверняка будет больше средней по городу.
Цитировать
 
 
-2 #10 anonnnn 22.05.2020 13:55
Тролль, иди беги за очередными 11.80 к зданию администрации. А для тех. кто понимает. объясняю: Ворье из администрации готово пустить под бульдозер все, что угодно. Уничтожение одного дерева по сметам стоит около 7500 руб., т.е, где больше зелени можно уничтожить. тот и проект выигрывает.
Цитировать
 
 
+1 #9 Остап Ибрагимович 22.05.2020 12:02
Цитирую Остап Ибрагимович:
Цитирую Шура Балаганов:
Цитирую Остап Ибрагимович:
Цитирую anonnn:
Даешь малые архитектурные формы из серии "Конь, сосущий себя за член", сваренный пьяным сварщиком дядей Васей за бутылку водки, но по сметам стоящей круглую сумму!!!

Деньги в кассы, культуру в массы! А зачем нам "конь сосущий себя за член" за миллион? Можно просто членом обойтись - за два миллиона! Дядя Вася за член возьмёт литруху.

Замечательная идея, я ее разовью, раз на коне сьекономим по выходным и праздникам , для увеселения народа anonnn будет выходить и энтомологи член, лизать , а что бы он травму не получил дядя Вася его ашкурит и эмалью выкрасит

Вижу лошадь за миллион тут никого не интересует, все на конский член набросились! Странно, к чему бы это? :lol: :lol: :-) :lol:

Хотя сама по себе идея, малых архитектурных формы за немалые деньги выглядит заманчивой..... :-* Эх. что бы такого сваять бессмертного.....что бы в веках...запечатлеть!
Нет, лучше что нибудь простенькое за 3-4 миллиона, вполне устроит!
Цитировать
 
 
+2 #8 Остап Ибрагимович 22.05.2020 11:49
Цитирую Шура Балаганов:
Цитирую Остап Ибрагимович:
Цитирую anonnn:
Даешь малые архитектурные формы из серии "Конь, сосущий себя за член", сваренный пьяным сварщиком дядей Васей за бутылку водки, но по сметам стоящей круглую сумму!!!

Деньги в кассы, культуру в массы! А зачем нам "конь сосущий себя за член" за миллион? Можно просто членом обойтись - за два миллиона! Дядя Вася за член возьмёт литруху.

Замечательная идея, я ее разовью, раз на коне сьекономим по выходным и праздникам , для увеселения народа anonnn будет выходить и энтомологи член, лизать , а что бы он травму не получил дядя Вася его ашкурит и эмалью выкрасит

Вижу лошадь за миллион тут никого не интересует, все на конский член набросились! Странно, к чему бы это? :lol: :lol: :-) :lol:
Цитировать
 
 
+2 #7 Шура Балаганов 22.05.2020 10:00
Цитирую Остап Ибрагимович:
Цитирую anonnn:
Даешь малые архитектурные формы из серии "Конь, сосущий себя за член", сваренный пьяным сварщиком дядей Васей за бутылку водки, но по сметам стоящей круглую сумму!!!

Деньги в кассы, культуру в массы! А зачем нам "конь сосущий себя за член" за миллион? Можно просто членом обойтись - за два миллиона! Дядя Вася за член возьмёт литруху.

Замечательная идея, я ее разовью, раз на коне сьекономим по выходным и праздникам , для увеселения народа anonnn будет выходить и энтомологи член, лизать , а что бы он травму не получил дядя Вася его ашкурит и эмалью выкрасит
Цитировать
 
 
0 #6 anonnn 22.05.2020 08:27
В стране за 2 квартал ВВП просел на 16 процентов, число безработных по стране приближается к 2 миллионам, коронавирусец лютует - а в мэрии все строят радужные планы по будущему распилу баблишка.
Цитировать
 
 
+2 #5 Остап Ибрагимович 22.05.2020 07:35
Цитирую anonnn:
Даешь малые архитектурные формы из серии "Конь, сосущий себя за член", сваренный пьяным сварщиком дядей Васей за бутылку водки, но по сметам стоящей круглую сумму!!!

Деньги в кассы, культуру в массы! А зачем нам "конь сосущий себя за член" за миллион? Можно просто членом обойтись - за два миллиона! Дядя Вася за член возьмёт литруху.
Цитировать
 
 
+1 #4 anonnn 22.05.2020 05:23
Даешь малые архитектурные формы из серии "Конь, сосущий себя за член", сваренный пьяным сварщиком дядей Васей за бутылку водки, но по сметам стоящей круглую сумму!!!
Цитировать
 
 
+2 #3 Честный человек 21.05.2020 23:14
Взятку не дают, бабло украсть негде! Как жить на 10 тыс. в месяц.
Цитировать
 
 
+2 #2 anonn 21.05.2020 21:12
Где можно украсть больше бабла - то и нарисуют
Цитировать