Главная Новости Общество В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе досрочно сдали в эксплуатацию безопасные и качественные автодороги

В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе досрочно сдали в эксплуатацию безопасные и качественные автодороги

21 мая в Башкирии сданы в эксплуатацию первые участки дорог, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает региональный Госкомтранс, первый участок, протяженностью 1,5 км, расположен на улице Худайбердина в Стерлитамаке. Здесь подрядная организация ООО "Дортрансстрой" за две недели отремонтировала участок дороги от кольца автовокзала до Вечного огня. По объекту выполнены такие работы как фрезерование старого асфальтового покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды, нанесена разметка с применением термопластика.

В Стерлитамакском районе ввели в эксплуатацию трехкилометровый участок дороги Стерлитамак-Салават (в районе села Заливной). Помимо устройства выравнивающего и верхнего слоев асфальтового покрытия, дорожники укрепили обочины, обустроили автобусную остановку, установили дорожные знаки постоянной дислокации.

Всего в рамках нацпроекта в этом году в Стерлитамаке планируется провести ремонт 15,5 км дорог, реконструировать 2 перекрёстка с организацией кругового движения, заменить и установить 11 светофорных объектов.

 

 





Обновлено ( 21.05.2020 22:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер